На Камчатке профсоюзы собрались пикетировать у приемной Дмитрия Медведева: ИА «Кам 24»

На Камчатке профсоюзы собрались пикетировать у приемной Дмитрия Медведева

22 июня 2018, 11:05 4900

Федерация профсоюзов Камчатки подала уведомление на проведение 28 июня 2018 года массового пикета перед общественной приемной Дмитрия Медведева в Петропавловске.

В федерации профсоюзов заявили, что готовы оказывать консультации гражданам и общественным организациям по вопросам проведения массовых публичных акций, имеющих целью понудить правительство России отозвать антинародные инициативы. Речь идет о пенсионной реформе.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром горожане провели в Петропавловске-Камчатском серию одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста. Люди стояли вдоль основной дороги города, от 4 километра до улицы Ленинской.

14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроектом предлагается поднять общеустановленный пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Учитывая, что Камчатка считается местностью, приравненной к районам Крайнего Севера, здесь мужчины будут выходить на пенсию в 60 лет, а женщины – в 58.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ваня ив (гость) | 23 июня 2018 г, 17:02

Передательский профсоюз! Подмазывается к трудящимся. Уже самому тупому ясно, что профсоюз это подпердыш руководства, никакие права трудящихся не отстаивает. В организациях большая часть вышли из профсоюзов. А теперь хотят в организованное русло пустить несогласных, чтобы другие инициаторы не стали популярными. В нашей организации профсоюз это пустое место, не возможно даже подумать, чтобы под его знамёнами отправиться к примеру на Первомай, не говоря уже про митинг против правительства.

Невован (гость) | 23 июня 2018 г, 16:26

Хитро придумали профсоюзные деятели. Во всем всегда поддерживают власть, а тут вдруг митинг. Цель этой пиар-акции троякая: помочь властям сбить волну протеста, якобы возглавить его, а потом потихонечку свести на нет и одновременно подновить свой упавший имидж псевдозащитников интересов трудового народа.

Пенс-пенс (гость) | 23 июня 2018 г, 08:26

Им разрешили митинговать штоле? Уахахахаха!

Иной (гость) | 22 июня 2018 г, 23:04

Скажите где, когда надо брать палки, пруты и др, собираться и начинать. По моему уже пора. Если есть сосед из гвардии, то его надо запереть дома, чтобы его не уволили

Вячеслав (гость) | 22 июня 2018 г, 20:31

Чего вы возмущаетесь? Это же для вашего блага! Неужели не хотите жить минимум до 80 лет?!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться