На камчатском вулкане продолжился чемпионат ДФО по горнолыжному спорту: ИА «Кам 24»

На камчатском вулкане продолжился чемпионат ДФО по горнолыжному спорту

09 июля 2018, 19:42 4495

После двух дней непогоды на склоне вулкана Козельский на Камчатке продолжился чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту. В состязаниях принимают участие около 100 спортсменов.

По информации Федерации горнолыжного спорта Камчатского края, в чемпионате участвуют взрослые, а также юноши и девушки 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Состязания начались на прошлой неделе в четверг.

«В первый день прошли гонки в слаломе-гиганте у взрослых, а также в обеих юношеских возрастных группах. Соревнования, проходившие в сложных погодных условиях, завершились за явным преимуществом местных горнолыжников. В самой младшей возрастной группе победили представители Петропавловска-Камчатского – Олеся Усенко у девушек и Даниил Ляшенко - у юношей», – сообщает федерация.

У старших юношей и девушек победителями стали соответственно Валерий Козак и Дарья Королева, также представлявшие краевой центр Камчатки. И только у взрослых гегемония Петропавловска была нарушена - в соревнованиях мужчин победил Геннадий Свитков из Елизово. У женщин же лучшей была представительница Петропавловска – Яна Герасимова.

К концу дня в четверг погода в Петропавловске ухудшилась –значительно потеплело, на склоне пошел сильный летний дождь. Поэтому соревнования приостановили.

Накануне состязания возобновились. В самой младшей возрастной группе вновь победила Олеся Усенко. У юношей в этой же возрастной категории также второй раз гонку выиграл Даниил Ляшенко. В старшей возрастной группе у девушек лучшей в воскресенье стала Вероника Чевычалова (Петропавловск), у юношей – её земляк Валерий Козак. В рамках чемпионата ДФО сильнейшей в гиганте среди женщин стала Елизавета Тимченко из города Елизово. У мужчин гонку выиграл также представитель елизовской горнолыжной школы Алексей Коньков.

Сегодня в младшей возрастной группе в рамках первенства лучшими стали Олеся Усенко и Даниил Ляшенко. В возрастной группе 2003-2004 г.г.р. у девшек слалом выиграла Лидия Пашкова, у юношей – Марк Щербаков. Все победители гонок в слаломе представляют Петропавловск-Камчатский. В рамках открытого чемпионата округа у женщин слалом выиграла Яна Геасимова из Петропавловска, у мужчин – Алексей Коньков (Елизово).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться