На Камчатке работников школ подрядили разносить повестки военкомата: ИА «Кам 24»

На Камчатке работников школ подрядили разносить повестки военкомата

20 августа 2018, 18:16 4607

На Камчатке сотрудников школ подрядили работать курьерами военкомата. Подобная участь, возможно, ждет и представителей других организаций. Военные пока воздерживаются от комментариев.

Как сообщает в группе «Камчатская политика» социальной сети «Фейсбук» сотрудник школы № 36 Михаил Федоренко, разносить повестки ему предложили пару дней назад.

«Я свое отслужил 40 лет назад, но вот в курьеры точно не нанимался. Стал интересоваться этим вопросом, и оказалось, что администрация города и военкомат тупо решили, что повестки военнообязанным должны разносить работники школ. Школ? Да, притом бесплатно… Не, ребята, я думал, что в жизни все понимаю, рос в 70-80-е, прошел не бедно 90-е, много видел. Но чтобы учителя выполняли работу службы оповещения МО – это даже для меня нонсенс… Повестки надо разнести сегодня и к 19:00 опять ехать в эту школу и отчитаться. А у меня рабочий день как у всех до 17:12», – пишет Федоренко.

Журналист ИА «Кам 24» попросил прояснить ситуацию военного комиссара Камчатского края Бориса Ковбасюка. Однако он от комментария воздержался и порекомендовал обратиться в отдел военкомата по Петропавловску. Городской военком сегодня оказался недоступен для разговора.

Между тем, как сообщили информагентству источники в военном ведомстве, акция с распространением повесток на военные сборы была организована по инициативе Министерства обороны. В качестве курьеров, возможно, будут использовать не только работников школ, но и других государственных и муниципальных учреждений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Клоун (гость) | 22 августа 2018 г, 03:27

Учителей как лохов гоняют по разным поручениям. То подписи за Пуйло собирают по вечерам, то вбрасывают. Вот теперь пушечное мясо собирают.

Лапшу не вешай (гость) | 21 августа 2018 г, 20:24

С ... ли добровольное? Указ начальства, ... и раздавай и не вякай, а то быстро на биржу труда пойдешь

О (гость) | 21 августа 2018 г, 15:47

Вчера вечером приносили повестку сыну, представились администрацией. Так что не только работники школ курьеры)

Танька (гость) | 21 августа 2018 г, 14:58

Ули голосовали всем своим скопом за единоросов!вот теперь и разносите повестки.Вам же заняться больше нечем))

DIzya | 21 августа 2018 г, 14:35

Ну ясно, вы, Wellwisher, либо военный, либо... военный. Молчать в тряпочку хотите? Ну и не лезьте на форумы, скромнее надо быть. А то - гордыня.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться