На Камчатке полицейские за неделю изъяли у браконьеров более тонны красной икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские за неделю изъяли у браконьеров более тонны красной икры

23 августа 2018, 08:43 3370

На Камчатке проходит операция «Путина – 2018». Несколько крупных партий нелегально добытой икры выявили полицейские за неделю.

В частности, по данным краевого управления МВД, 14 августа на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудниками ГИБДД при досмотре трех внедорожников обнаружена красная икра общим весом более 560 килограммов. Водители, 34-летние неработающие из Петропавловска и Елизова, не предоставили документы, подтверждающие легальное происхождение деликатеса. Икра изъята.

Еще несколько фактов нарушения правил добычи водных биоресурсов задокументировано в конце недели. Во всех случаях граждане не имели лицензии на добычу рыбы ценных лососевых пород.

16 августа также на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково полицейские для проверки остановили внедорожник под управлением 60-летнего жителя Елизова, в салоне которого при досмотре обнаружена красная икра общим весом 65 килограммов. На следующий день полицейские в рамках операции досмотрели квадроцикл под управлением 51-летнего жителя села Кавалерское Усть-Большерецкого района. Мужчина перевозил 140 килограммов красной икры в ястыках. В этот же день на трассе у реки Быстрая в Усть-Большерецком районе полицейские при досмотре двух автомобилей выявили нелегальный улов. У 56-летнего елизовчанина изъяты ястыки красной икры общим весом 79 килограммов, а у 35-летнего елизовчанина – 51 килограмм деликатеса.

18 августа в поселке Усть-Камчатск при досмотре двух микроавтобусов под управлением 41-летним и 47-летним елизовчанами в салонах обнаружено 25 и 100 килограммов красной икры соответственно. Еще 25 килограммов икры правоохранители изъяли у мужчин, рыбачивших без лицензии на реке Утка.

По всем фактам проводятся доследственные проверки, по итогам которых будет принято процессуально решение.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 23 августа 2018 г, 16:55

В российском посольстве кокаинум ? Этого не может быть !! В российском посольстве могли обнаружить только гуманитарную помощь голодающим детям Африки , но не как не наркотики . Это клевета на наш МИД. Это была мука , но империалисты выдали ее за кокаинум. Потому что коварные империалисты не любят нашу, с колен поднявшуюся родину .

Справедливость для все (гость) | 23 августа 2018 г, 16:29

А в Аргентине сожгли 400 кг кокса, изъятые в российском посольстве. Так что икру, однозначно, под трактор. Все должны быть равными - и дипломаты, и обычные рыбаки

созерцатель (гость) | 23 августа 2018 г, 13:20

успокойтесь, все это не про вашу честь.

Пуговка (гость) | 23 августа 2018 г, 13:07

А где информация по расследованию фактов сваливания рыбы в лесах в тундре, возле поселков? Бракушам такое не под силу. Да и они же не конченные олени, чтобы ловить и выбрасывать. Хотелось бы узреть имена, пароли, явки виновников этого беспредела. Но, терзают меня смутные сомнения, что хотения мои так и останутся хотениями.

Медик | 23 августа 2018 г, 11:42

Изьяли биоресурсы,выкинут их на помойку,лучше бы свиньям скормили если людям нельзя,все бы польза была.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться