На Камчатке игорные клубы работали под прикрытием интернет-кафе: ИА «Кам 24»

На Камчатке игорные клубы работали под прикрытием интернет-кафе

07 сентября 2018, 11:19 4162

На Камчатке следователи возбудили уголовные дела в отношении девяти человек, подозреваемых в организации незаконных азартных игр. Они работали под прикрытием интернет-кафе.

По информации следственного комитета, игорные заведения располагались на центральных улицах в общественных местах Петропавловска-Камчатского.

«Для осуществления незаконной деятельности злоумышленники подыскали соответствующий персонал игровых заведений. Люди работали посменно и практически круглосуточно. Была организована круглосуточная охрана залов с привлечением частных охранных предприятий, обеспечена работа залов, настройка, доставка, обслуживание игрового оборудования, организован учёт доходов», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

По ее словам, накануне одновременно было проведено четыре осмотра мест происшествия (игорные заведения) и четыре обыска (по местам жительства фигурантов) в ходе которых изъяты рекламные баннеры игровых заведений, электронные и бумажные носители информации. На местах происшествия были застигнуты работники игровых заведений и более 15 игроков, которые уже допрошены в качестве свидетелей. Организаторы допрошены в качестве подозреваемых.

«В операции по пресечению преступной деятельности задействовано более 60 представителей различных правоохранительных структур: следователи и следователи-криминалисты СУ СК России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники подразделений экономической безопасности и экспертных служб УМВД России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю, силовое сопровождение данной операции осуществляли представители специальных подразделений Росгвардии Камчатского края», – добавила Матафонова.

В отношении девяти фигурантов двух организованных групп возбуждены уголовные дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Петропавловска-Камчатского (пункт «а» часть 3 статья171.2 УК РФ).

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 8 сентября 2018 г, 02:07

По ходу была общероссийская типа акция против таких заведений .....краем уха по ящику слышал про такое же в других городах ..... кто-то налип, как использованный презерватив ....

МВД (гость) | 8 сентября 2018 г, 00:02

Уже лет 10 они так работают. У них деньги на взятки закончились что ли?

Я (гость) | 7 сентября 2018 г, 21:15

Одно время на сайте висел банер казино Вулкан!

Власть + криминал = (гость) | 7 сентября 2018 г, 21:06

Видимо в этом месяце доход «крышующих» снизится... правда не значительно)), совсем не значительно, если даже учесть количество указанных здесь в коментах не закрытых (не закрываемых)) мест... процентов на 5 снизится. Уборщице не заплатят, да аренду задолжают за месяц. В общем все как всегда: кто-то ловит, кто-то убегает, а Кто-то крышует! Не плохо в стране этой жить... если у тетя погоны, то и доход есть всегда, да и Вован I о пенсии досрочной позаботился!

читака (гость) | 7 сентября 2018 г, 19:51

*годами *бессмертна

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться