Жители Камчатки помогли полицейским раскрыть угон и кражу: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки помогли полицейским раскрыть угон и кражу

07 сентября 2018, 12:21 3763

Руководитель управления МВД по Петропавловску-Камчатскому Сергей Гавриленко вручил благодарственные письма двум жителям края. Один из них помог раскрыть угон, другой – кражу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления МВД, ночью 4 августа в полицию поступил звонок от жителя краевого центра Дмитрия Городца. Мужчина сообщил, что неизвестный, разбив окно на первом этаже, проник в помещение офиса на бульваре Рыбацкой славы. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Мужчина похитил имущество стоимостью три тысячи рублей.

26 июля в Петропавловске-Камчатском был угнал автомобиль «Мицубиси Паджеро». Ориентировка на внедорожник была размещена в социальных сетях, где информацию увидел елизовчанин Михаил Михаил Кононец. По пути на работу он увидел находившийся в розыске автомобиль в Елизове и сообщил об этом в полицию. В ходе дальнейшей работы полицейские задержали злоумышленника, который подозревается не только в угоне, но и в совершении кражи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ТырПыр (гость) | 7 сентября 2018 г, 17:02

p.s: У нас в администрации края все впоряде, кредиты никто не берет, никто никого не принуждает, никто никому не помогает.

ТырПыр (гость) | 7 сентября 2018 г, 16:13

Наталья, "кто о чем, а вшивый о бане". Законы пишут законодатели наши, кредиты никто никого не заставляет брать, да и вообще Вас никто не принуждает помогать.

минонА (гость) | 7 сентября 2018 г, 14:38

А может не стоило их данные озвучивать?

сергей (гость) | 7 сентября 2018 г, 14:31

Чем то старый фильм "Мираж" напоминает. Когда в конце полицейский сказал, что бабки получит не тот кто навел, а тот кто нашел.

фффф | 7 сентября 2018 г, 13:33

Кстати, еще удивительно, что полицаи работают. Судя по всему правоохранительную систему на Камчатке развалили напрочь. В этом есть необходимость - удаленный регион, есть возможность половить рыбку в мутной воде ....

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться