«Жуть, что творится»: на Камчатке рекордный улов выбрасывают обратно в море : ИА «Кам 24»

«Жуть, что творится»: на Камчатке рекордный улов выбрасывают обратно в море

18 сентября 2018, 09:16 9196

В социальных сетях на Камчатке распространяется видео, на котором запечатлено, как уничтожают улов лососей. Тонны рыбы выбрасывают в море, даже не переработав ее.

«Вот так выкидываются отходы. В пароходик, потом сталкивают в море... Сколько народу не видит рыбы. Точнее, покупает такую рыбу за две тысячи. Жуть, что творится, просто жуть!», – негодует автор поста.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне рыбаки на Камчатке выловили уже более 490 тысяч тонн лососей. Путину называют рекордной за 110 лет.

Между тем часть рекордного улова жители края находят выброшенным в лесу или рассыпанным на дорогах. Очевидцы снимают на видео многочисленные рыбные свалки и выкладывают ролики в социальные сети.

На западном побережье Камчатки доходило до того, что икрой кормили домашний скот.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олег (гость) | 18 сентября 2018 г, 18:21

то, что это рекордный улов - беспорно, но сколько пощло на стол россиянам? Лишь бы доложить..., а лучше обратно выкинуть.

Неврозов (гость) | 18 сентября 2018 г, 17:01

Аффтор жжет. Брали только икру. Видос для москвичей. Это обычная тема для завода, тем более что рыбы валом. Или надо было малоки вырезать?

фффф | 18 сентября 2018 г, 12:32

Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу.

Ден (гость) | 18 сентября 2018 г, 12:29

Цитата - Сколько народу не видит рыбы. Точнее, покупает такую рыбу за две тысячи..покажите мне того идиота, который покупает кг горбуши за эту сумму.

Моряк (гость) | 18 сентября 2018 г, 12:09

Вы еще ни видели сколько суда океанрыбфлота выкидывает за борт минтая.в охотоморской экспедиции. Вы просто а@@@@ли бы сотни тонн... А на рынке 250 р.кг.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться