В Мильковском районе Камчатки поднимут коммунальный тариф : ИА «Кам 24»

В Мильковском районе Камчатки поднимут коммунальный тариф

20 сентября 2018, 14:25 3271

Региональная служба по тарифам представила в правительство проект постановления, в соответствии с которым в Мильковском районе будут повышены тарифы на водоотведение. Плата вырастет уже в ноябре.

Согласно документу, краевое ведомство предлагает внести изменение в постановление № 814 от 19 декабря прошлого года, которым были установлены действующие тарифы для населения Мильковского и Атласовского сельских поселений. В постановлении говорится, что экономически обоснованный тариф ГУП «Камчатский водоканал» за водоотведение следует повысить уже с 1 ноября этого года. Сейчас жители платят 94 рубля 99 копеек за кубический метр. В ноябре плата вырастет до 127 рублей 66 копеек. В июле следующего года тариф на канализацию предлагается повысить до 132 рублей 30 копеек.

Региональная служба по тарифам и ценам регулирует размер платы за коммуналку на основе расчетов, которые представляют ресурсоснабжающие организации. Как заявили ИА «Кам 24» в ГУП КК «Камчатский водоканал», предприятие настаивает на повышении тарифа в связи с возросшими производственными расходами. Кроме того, в водоканале отметили, что инженерные сети в населенных пунктах ветхие, и их необходимо ремонтировать, а на это требуются деньги.

Справка

В состав Атласовского сельского поселения входят посёлки Атласово, Лазо и Таежный. В них проживает 1 125 человек.

Мильковское сельское поселение включает административный центр района село Мильково, а также села Шаромы, Кирганик, Пущино и Долиновка. Их население составляет 8 450 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КАМЧАДАЛ--РОЖДЁННЫЙ ЗД (гость) | 21 сентября 2018 г, 08:40

ГНАТЬ ВОЙЦЕХОВСКОГО С НАСИЖЕННОГО ГНЕЗДА---РЫЛО ТО ЖЕ В ПУШКУ !

Красиля (гость) | 20 сентября 2018 г, 20:55

Херассе! На 32 ...! А чё не на 332!????

Я за равенство (гость) | 20 сентября 2018 г, 18:20

Нет денег на ремонт сетей-наименовать Мильково городом и брать по городским тарифам!

Гном (гость) | 20 сентября 2018 г, 15:13

Вот тебе и самый низкий тариф за кап ремонт , сейчас всех уровняют под одну гребенку , а Войцеховские пускай сметану погуще делают , а то как вода ...

фффф | 20 сентября 2018 г, 15:00

Правильно! Душите их нафиг! Как в прошлый раз ледяным угольком + еще ценник накинуть сверху!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться