Крупнейший на Камчатке хлебокомбинат оштрафовали на 300 тысяч за сомнительную воду: ИА «Кам 24»

Крупнейший на Камчатке хлебокомбинат оштрафовали на 300 тысяч за сомнительную воду

20 сентября 2018, 14:59 4780

Краевая инспекция экологического надзора оштрафовала ОАО «Петропавловский хлебокомбинат». Предприятие наказали за использование в производстве воды неизвестного качества.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой инспекции государственного экологического надзора, у ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» есть собственная скважина, вода из которой используется в производстве. В ходе плановой проверки выяснилось, что у компании имеется лицензия на скважину, однако, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о качестве воды.

В отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами). Компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

В инспекции отметили, что хлебокомбинат вину признал, и сейчас готовит бумаги в Роспотребнадзор, чтобы получить заключение на воду.

«Петропавловский хлебокомбинат» является крупнейшим в крае производителем хлебобулочных изделий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ням (гость) | 21 сентября 2018 г, 10:36

Правильно. Матом ругаются, а потом этими же руками за хлеб берутся...

Ним (гость) | 21 сентября 2018 г, 09:48

Ещё бы продавцы не перекладывали хлеб на полках в ларьках голыми руками, которыми до этого держали деньги, то вообще всё у хлебокомбината было бы хорошо.

Баба Дума (гость) | 20 сентября 2018 г, 22:40

Самый вкусный хлеб в городе. Хлебокомбинат и Моховской. Не то что вата, которую производит сароян. Хлебом такое г... стыдно называть. Кондитерка неплохая, но хлеб- это просто кошмар. Его даже птицы не клюют

Гном (гость) | 20 сентября 2018 г, 18:23

Что то яне понял ,а где Житель Ленинского района ?),вы что ж рубрика забанили его за Сарояна ?, на чибиков работаете ?!!!

Катя (гость) | 20 сентября 2018 г, 18:15

Если вода из скважины, по-любому лучше той, что по трубам течет. Ну, если что купят они заключение, легче станет? Конкуренты беснуются. А хлеб у хлебозавода всегда был хороший.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться