В Петропавловске суд признал, что популярные павильоны в центре стоят незаконно: ИА «Кам 24»

В Петропавловске суд признал, что популярные павильоны в центре стоят незаконно

02 октября 2018, 20:30 6627

В Петропавловске суд признал, что кафе «Бриз» в центре города стоит незаконно. Как выяснилось, павильоны «SHOKO», «Хот-Дог», «COFFEE POINT» и «BASWAY» также установлены с нарушениями закона.

В Арбитражный суд края обратились администрация Петропавловска-Камчатского и ГУП КК «Камчатский водоканал». Как сообщало ИА «Кам 24», управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации указало в иске, что «Бриз» частично стоит за пределами участка, который принадлежит ООО «Сэви». В связи с этим ИП Абдуллаев Сохраб Нуйвер Оглы обязали снести часть здания кафе. Суд предписал также убрать 33 квадратных метра деревянного помоста рядом с «Бризом», который также находится за пределами участка «Сэви». Из материалов дела также следует, что на деревянном помосте размещены нестационарные торговые объекты – павильоны «SHOKO», «Хот-Дог», «COFFEE POINT», «BASWAY», земельные участки под которыми переданы индивидуальным предпринимателям в аренду компанией «Сэви» незаконно.

Решение суда по иску ГУП КК «Камчатский водоканал» оказалось более радикальным. Абдуллаева обязали полностью демонтировать здание кафе. В суде представитель водоканала доказал, что шашлычная построена над канализационным коллектором, что нарушает российское законодательство, а коммунальное предприятие в связи с этим не может обслуживать свои сети. ООО «Сэви» также обязали снести деревянный помост, на котором стоят популярные у горожан павильоны быстрого питания.

«Деревянный настил, возведенный ООО «Сэви», создает не только угрозу нарушения права хозяйственного ведения КГУП «Камчатский водоканал», препятствует нормальной и безопасной эксплуатации объектов инфраструктуры, но и создает реальную угрозу нарушения общественной и экологической безопасности, которая может привести к коммунальной аварии», – говорится в материалах суда.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Как сообщало ИА «Кам 24», руководители Петропавловска неоднократно публично высказывались против нахождения в центре города шашлычных «Бриз» и «Хит». Неоднозначно относятся к этим увеселительным заведениям и обычные горожане. Есть мнение, что шашлычные портят облик краевой столицы. Кроме этого, в кафе и рядом с ними периодически происходят драки. Весной прошлого года там был убит 24-летний парень.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

12 (гость) | 3 октября 2018 г, 17:24

А то раньше не знали...

_Psix_20_ (гость) | 3 октября 2018 г, 17:15

Предлагаю снести всё кроме хита

Ибрагимов (гость) | 3 октября 2018 г, 12:30

Ары роют арык

Пуговка (гость) | 3 октября 2018 г, 11:41

Да что вы прицепились к этому Хиту? Как стукачи, пальцем тычете волки позорные

(гость) | 3 октября 2018 г, 11:09

А Хит законно стоит, всё норм ....да?)

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться