На Камчатке Роспотребнадзор изъял за нарушения 17 партий молочной продукции: ИА «Кам 24»

На Камчатке Роспотребнадзор изъял за нарушения 17 партий молочной продукции

27 октября 2018, 21:33 7086

Краевое управление Роспотребнадзора отчиталось о контроле за качеством молочной продукции с начала года. За различные нарушения специалисты ведомства изъяли из оборота 17 партий продукции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении,  на территории края действует 1 564 организации, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, из них 69 предприятий производят молоко и продукцию.

С января по конец сентября специалисты ведомства делали и проверяли пробы молока и молочной продукции. 403 пробы исследовали по микробиологическим показателям, из них 29 не соответствовали требованиям.  Из 144 проб молока по физико-химическим показателям лишь 6 (4,1%) не отвечали нормативам.

Из оборота ведомством было изъято 17 партий продукции объемом 37,9 килограмма. Продукцию забирали за нарушение сроков годности и условий хранения, установленных изготовителем, а также отсутствие маркировки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МЛКЗВД (гость) | 29 октября 2018 г, 02:33

Писяю кипятком от этой новасте!

Вася (гость) | 28 октября 2018 г, 21:27

Написал Васе (анонимушка) | 28 октября 2018 г, 16:51, всегда нравились люди, которые сами отвечают на свои вопросы. )

Вася (гость) | 28 октября 2018 г, 15:56

Написал око за око (анонимушка) | 28 октября 2018 г, 15:18, а ничего, что в природе целлюлоза имеется во всех злаках?

овощ спит, хозяину спо (гость) | 28 октября 2018 г, 15:38

Кто верит в этикетки? Верить можно только в ложь. В то что знаете, верить не нужно, ибо это вы видели сами и были там. Это касается веры во что угодно, в науку, в религию, в космические видеоролики якобы сделанные на орбите летящей вникуда куска земли на запредельных скоростях. Этикетка это такое же фуфло для записи в голову овцевидовых баранов от их хозяина стада. Этикетка натуральеости продуктов никогда не соответствует содержимому.

око за око (гость) | 28 октября 2018 г, 15:18

Сегодня рассматривали пластиковый стаканчик мороженного месного производителя молокозавод ул. Победы 16. Мороженное как сообщает этикетка напичкано химией, срок хранения суррогата шесть месяцев с даты изготовления, на открытом воздухе простояло около двух недель летом, при вскрытии суррогатная жидкость волшебного лакомого стаканчика "мороженное пломбир ванильный" не испорчена. Проверяем хлеб на целлюлозу. Размачиваете, отжимаете, смотрите текстуру оставшегося жмыха, высушиваете, поджигаете для сравнения проделываете такое с бумагой и с размолотым вручную до муки зерном. Так сложится понятная картина. Влажная бумага не горит,удалите влагу, и лаваш вспыхнет большим пламенем бумаги с запахом газетной бумаги, а не еды. Каждый кто засомневался может найти или создать свои методы определения фальшивой еды. За всю фальшивую еду продавцы отравы должны вернуть деньги каждому, если не вернут заберем сами как только придет время.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться