Стали известны победители чемпионата «Ворлдскиллс» на Камчатке : ИА «Кам 24»

Стали известны победители чемпионата «Ворлдскиллс» на Камчатке

10 февраля 2019, 12:14 4683

В нем участвовали будущие повара, предприниматели, парикмахеры, сварщики, медики. Финал конкурса пройдет в мае в Казани.

В Камчатском крае завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с участием 110  молодых специалистов, студентов профессиональных образовательных организаций и школьников.  Их работу оценивали 165 экспертов, в том числе представители Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Оренбурга, Казани, Хабаровска и Красноярска.

На церемонии награждения заместитель председателя правительства региона Виктория Сивак отметила: «Движение «Ворлдскиллс» на Камчатке не просто продолжит существовать - оно будет расширяться. Мы будем наращивать число компетенций и участников, повышать квалификацию мастеров производственного обучения, расширять материальную базу профессиональных образовательных организаций».

Участники чемпионата, занявшие первые три места в своих компетенциях, получили медали, дипломы и ценные призы. Также они могут пройти стажировку и трудоустроиться на ведущих камчатских предприятиях.

Победители регионального тура отправятся на отборочные соревнования для участия в VII Национальном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» в марте  и апреле. Финал конкурса пройдет с 20 по 24 мая этого года в Казани.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Батюшка (гость) | 10 февраля 2019 г, 17:14

Греховодники!

Олдфаг (гость) | 10 февраля 2019 г, 16:14

Это скинхеды штоле? Ну и ну!

Дюха (гость) | 10 февраля 2019 г, 14:39

С победой!!!

(гость) | 10 февраля 2019 г, 14:37

Наверное та лошадь справа, попробуй сварочник с кабелями потаскай.

Электрод (гость) | 10 февраля 2019 г, 14:35

Кто из них сварщик?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться