В Эссо перед стартом «Берингии» улучшилось качество мобильной связи: ИА «Кам 24»

В Эссо перед стартом «Берингии» улучшилось качество мобильной связи

14 февраля 2019, 11:46 3654

Перед началом гонки «Берингия» по соглашению с правительством Камчатки МТС запустил базовую станцию, передающую сигнал 3G.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой администрации, оператор также увеличил пропускную способность спутникового канала до 10 Мбит/с. В январе также расширила спутниковый канал до Эссо до 20 Мбит/с и компания «Билайн».

«В результате нашего сотрудничества с операторами сотовой связи, в селе Эссо значительно улучшилось качество сотовой связи: как голосовых сервисов, так и мобильного 3G-интернета от компаний МТС и Билайн. Емкость арендованного канала связи позволяет значительно увеличить скорость передачи данных мобильного интернета и комфортность пользования услугой. Примененное техническое решение по разделению трафика передачи данных и голосовой связи исключает их взаимное влияние и повышаеткачество предоставляемых услуг связи от МТС», — рассказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Теперь быстрый мобильный интернет стал доступнее жителям и многочисленным гостям Эссо. Там неуклонно растет количество абонентов, которые предпочитают голосовым сервисам возможности мобильного интернета, пользуются онлайн приложениями и сервисами, активно качают видео из сети.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Медленный (гость) | 14 февраля 2019 г, 18:46

Нет в Эссо быстрого интернета! Порнушку, и ту не посмотришь!

Алексей (гость) | 14 февраля 2019 г, 18:39

Да боже ж ты мой, на сарае тоже написано ! А там дрова ! Только воздух сотрясают, здесь не было и нет нормального интернета.

Игорь (гость) | 14 февраля 2019 г, 16:17

Никакой мтс более менее стабильно но 2g нет интернета, билайн типа 3g, но канал настолько мал что на всех не хватает и связь постоянно пропадает

Игорю (гость) | 14 февраля 2019 г, 14:14

А у какого оператора в Палане связь более-менее нормальная?

Игорь (гость) | 14 февраля 2019 г, 13:52

В Палане тоже сделайте пожалуйста нормальную связь и интернет мобильный, а то у нас GSM прошлого века

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться