Никольскую сопку в Петропавловске украсят молодой рябиной: ИА «Кам 24»

Никольскую сопку в Петропавловске украсят молодой рябиной

15 февраля 2019, 10:44 3289

Городские службы займутся комплексным озеленением центральной части столицы Камчатки. Об этом рассказал глава города Виталий Иваненко.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе городской администрации, новые цветы, кустарники и деревья появятся на главной площади, у стелы Города воинской славы, по улице Озерновская коса. Рябина и вьющиеся растения появятся в парке на сопке Никольская. К дню рождения Камчатского края, парк на сопке Никольская примет завершенный вид. Кроме того, традиционно летом город украсят клумбы с цветами, подвесные вазоны на опорах наружного освещения, как это всегда делалось в Петропавловске. В парке по улице Индустриальная планируется высадка порядка 40 кустарников.

При этом глава города обратился к предпринимателям и к руководителям управляющих компаний с предложением активно участвовать в озеленении и благоустройстве своей прилегающей территории. Так можно установить вазоны с цветами и лавочки у входов или вдоль фасадов зданий ресторанов и кафе, торговых центров и государственных учреждений.

«Это всегда придает красивый, ухоженный вид, радует жителей и гостей города. В прошлом году одна из управляющих компаний провела посадку деревьев и кустарников у своих подведомственных домов. Жители их поддержали. Это то, что в наших руках – мы можем украсить город и своими силами тоже», — рассказал Виталий Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ганс Кристиан Андерсен (гость) | 16 февраля 2019 г, 23:54

Знаем-знаем, для кого эта рябинка!

Дон периньон (гость) | 16 февраля 2019 г, 01:00

молодой голубикой бы все засадили ! голубки !

Старший товарищъ (гость) | 15 февраля 2019 г, 22:57

Видимо у виталика с рябинкой какие-то приятные воспоминания связаны. Ибо с чего этого вдруг такой приступ нежности к городу?

Семь (гость) | 15 февраля 2019 г, 22:11

Народ! А ведь Сказочница всё правильно и доходчиво написала. Ничего лишнего. Всё по жизни Согласен с ней

Кругом и так лес (гость) | 15 февраля 2019 г, 20:54

Свои улица и банер ны хозяевами ых

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться