На Камчатке в рамках чемпионата России прошли заезды в слаломе: ИА «Кам 24»

На Камчатке в рамках чемпионата России прошли заезды в слаломе

29 марта 2019, 21:25 5444

Сегодня на Камчатке в рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту прошли соревнования в слаломе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства, второй день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту начался с задержки стартов, помешал сильный порывистый ветер. Второй день слаломных соревнований стартовал в 11:45. 29 марта мужчины выступили в формате чемпионата России, женщины – в соревнованиях FIS и в этапе кубка России, юниорки – в первенстве России.

У мужчин в чемпионате России победил Семен Ефимов, вторым стал Александр Хорошилов, на третьем месте Павел Трихичев.

Соревнования 8-го этапа Кубка России в слаломе выиграла Екатерина Ткаченко (Москва), второй результат у Ксении Алопиной (Челябинск), третье место заняла Полина Мельникова (Москва).

Победительницей первенства России в слаломе стала Полина Мельникова (Москва), на втором месте Виталина Гирина (Московская область), замкнула призовую тройку Ксения Федорова (Москва). Таким образом, все призы отправятся в столицу России и ее окрестности. Также на пьедестал поднимались Екатерина Ткаченко, Ксения Алопина и Мария Шканова.

«Организация очень хорошая для международных соревнований такого уровня, тем более, они проходят по правилам Международной лыжной федерации. Хорошо подготовлены трассы. Губернатор не только входит в оргкомитет, он и возглавил его, что для нашего вида спорта очень приятно и почетно. Перспективы не ограничены. Здесь могут проходить соревнования любого всероссийского уровня, и в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о том, чтобы заявить Камчатку в качестве кандидата на проведение континентального дальневосточного Кубка по горнолыжному спорту», – оценил чемпионат и первенство России на Камчатке президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников.

Первенство России – юниорки

Первенство России – троеборье (юниоры, юниорки)

Соревнования FIS – женщины

Этап кубка России – женщины

15:30-16:00 – церемония награждения участников соревнований и церемония закрытия соревнований.