Дальневосточникам дали особые условия по ипотеке для семей с детьми: ИА «Кам 24»

Дальневосточникам дали особые условия по ипотеке для семей с детьми

07 апреля 2019, 17:23 5231

Российский кабинет министров расширил льготную ипотеку в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев.

Изменения в правила предоставления субсидий кредитным организациям и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» предусматривают новый режим возмещения недополученных доходов по ипотечным кредитам, которые предоставлены людям, имеющим детей.

Если раньше периоды субсидирования со снижением ставки до 6 % годовых устанавливались на срок три, пять или восемь лет по кредитам, предоставленным людям при рождении второго или последующего ребёнка, то теперь оно будет бессрочными — то есть на весь срок действия кредита. Причём изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, ещё раз их рефинансировать. В комментарии к постановлению правительства говорится, что изменения в правила внесены в целях более привлекательных условий субсидирования подписанным постановлением.

«С учётом специфики регионов Дальнего Востока – предусматривается возможность субсидирования ставок по кредитам на приобретение жилых помещений и жилых помещений с земельным участком, расположенных в сельских поселениях Дальневосточного федерального округа, не только на первичном рынке готового жилья, но и на вторичном рынке», — уточнили в пресс-службе российского правительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кроноцкие бездельники (гость) | 8 апреля 2019 г, 18:43

Все умрут.... К сожалению...

Медъведъ (гость) | 8 апреля 2019 г, 10:19

Денег нет, но вы держитесь!

Андрей (гость) | 8 апреля 2019 г, 10:13

Эм, круто конечно, а вот те, которые уже имеют импотеку под 10,9 процентов, будет перерасчёт???

Шоколадная фабрика (гость) | 7 апреля 2019 г, 22:22

Йобана!

Житель (гость) | 7 апреля 2019 г, 20:15

Хорошая новость. Скажу спасибо. Очень актуально.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться