«Народный университет»: жителям Камчатки прочитают курс лекций по экологии : ИА «Кам 24»

«Народный университет»: жителям Камчатки прочитают курс лекций по экологии

17 апреля 2019, 13:59 2609

Цикл лекций «Народный университет», посвященный природе и экологии Камчатского края, можно будет прослушать с 18 апреля по 29 мая.

Как сообщили ИА «Кам24» в краевом министерстве природных ресурсов и экологии, в ходе лекций камчатцам расскажут об особо охраняемых природных территориях края, охраняемых видах морских млекопитающих, морских птицах и рыболовстве, а также о новых требованиях природного законодательства.

«Мероприятие проводится по инициативе членов Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края. В цикл открытых лекций «Народный университет» вошли семь занятий на темы: «Морские птицы и рыболовство в камчатских акваториях»; «Охраняемые виды морских млекопитающих: ретроспективный анализ и современный статус»; «На Камчатку и с Камчатки: хроника акклиматизации рыб»; «Эндемичные и реликтовые растения полуострова Камчатка»; «Охрана окружающей среды. Новые требования природоохранного законодательства»; «Мигранты в прикамчатских водах» и «Особо охраняемые природные территории Камчатского края», – отметили в министерстве.

Первое занятие состоится 18 апреля в 16:00 в актовом зале административного здания, которое расположено по адресу: улица Владивостокская, 2/1. На встрече слушатели узнают о морских птицах и рыболовстве в камчатских акваториях. Лекцию прочитает ведущий научный сотрудник Камчатского филиала Российской академии наук Тихоокеанского института географии ДВО РАН, кандидат биологических наук Юрий Артюхин.

«Основное внимание будет уделено проблеме случайной гибели птиц в орудиях лова. Кроме того, будут представлены способы сокращения прилова птиц в рыболовных снастях на ярусном и траловом промыслах», – рассказал Юрий Артюхин.

При формировании организованных групп информацию о количестве участников необходимо направить в адрес министерства. Контактный телефон для справок: 27-55-80, адрес электронной почты: BortsovaOP@kamgov.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей Кумарьков, зам (гость) | 17 апреля 2019 г, 17:52

Мы это организовали точно не для галочки. Наоборот, откликнулись на идею ученых. Это будет интересно для любителей природы. А насчет медведя в Корфе - уже есть поручение Губернатора отвезти его домой. Его бы сначала покормить хорошенько, я думаю и это будет сделано.

АБB | 17 апреля 2019 г, 15:29

Полярного медведя в Корфе сначала спасите, умирает он, а потом ретроспективный анализ составляйте, экологи. Только языком трепать подавай.

Мимо шел (гость) | 17 апреля 2019 г, 15:23

Интересно бы посмотреть кто ходит на такие мероприятия. Явно ведь для галочки в Плане.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться