В Охотском море спасатели на катере сняли с рыболовецкого траулера больного механика: ИА «Кам 24»

В Охотском море спасатели на катере сняли с рыболовецкого траулера больного механика

25 апреля 2019, 12:54 2857

Камчатские спасатели эвакуировали механика с рыболовецкого траулера, который вел промысел в Охотском море. У мужчины открылось внутреннее кровотечение.

«Сообщение о том, что мужчине, у которого открылось внутреннее кровотечение, срочно понадобилась помощь медиков, поступило в службу спасения утром 25 апреля. Как рассказал заявитель, судно следует по направлению к посёлку Палана, больному члену экипажа квалифицированную медицинскую помощь необходимо оказать как можно быстрее», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МЧС.

Там уточнили, что применение авиации было невозможным из-за плохих погодных условий, поэтому для эвакуации мужчины к траулеру на моторной лодке выдвинулись три сотрудника Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и инспектор государственной инспекции по маломерным судам.

«Добравшись до траулера, спасатели сняли больного с судна и транспортировали его в Корякскую окружную больницу в посёлке Палана. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь», – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

будем знать (гость) | 25 апреля 2019 г, 16:54

Как - то смешно даже - применение авиации было невозможным из-за плохих погодных условий, поэтому для эвакуации мужчины к траулеру на моторной лодке выдвинулись три сотрудника Камчатского филиала. У нас всепогодные моторные лодки! Вот этого мы и не знали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться