В Петропавловске таксист обманул женщину, пообещав «отмазать» ее сына от тюрьмы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске таксист обманул женщину, пообещав «отмазать» ее сына от тюрьмы

06 июня 2019, 11:18 2993

Камчатские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Перед этим за помощью обратилась 45-летняя жительница Петропавловска, сообщившая, что ее обманул водитель такси.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, ещё в первых числах мая горожанка ехала на такси и в беседе с водителем посетовала, что ее сын совершил несколько преступлений и теперь его отправят в колонию. Таксист, хвастаясь знакомствами в правоохранительных органах, предложил уладить все проблемы, обещая, что 20-летний парень скоро вернется домой. Горожанка отдала незнакомцу 10 тысяч рублей.

«Спустя несколько недель женщина поняла, что ее обманули, а накануне обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 36-летний житель краевой столицы. Злоумышленник дал признательные показания и пообещал компенсировать потерпевшей сумму причиненного материального ущерба», — уточнили в ведомстве.

Несмотря на это, мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Водитель (гость) | 7 июня 2019 г, 14:33

За 10 тысяч отмазать.... есть же на свете дуры.

Канивора | 6 июня 2019 г, 15:57

Так, короче, шеф, тормози планету, я выхожу. Надоело.

Водитель большегруза. (гость) | 6 июня 2019 г, 14:54

Эх тётка, заплатила бы мне 20 тыщ, я не только б от тюрьмы отмазал, ещё и депутатом сынка её устроил

котя | 6 июня 2019 г, 14:21

это каково же доверие и уважение народонаселения к полицАэм, раз народ постоянно верит всяким аферистам, в том, что за денежку им помогут откупиться от уголовки....

Семь (гость) | 6 июня 2019 г, 13:12

Название фирмы такси, время вызова и водитель. На что надеялся таксист? Что 10 тысяч рублей забудет эта тётка? Оба не от ,, мира сего,,

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться