Менеджер банка из Вилючинска лишилась крупной суммы, влюбившись в мошенника: ИА «Кам 24»

Менеджер банка из Вилючинска лишилась крупной суммы, влюбившись в мошенника

13 июня 2019, 10:53 4306

Полиция камчатского города Вилючинска возбудила два дела по фактам мошенничества. Как выяснилось, сразу двое местных жителей поверили неизвестным и лишись денег.

В частности, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, с заявлением в полицию обратился 40-летний безработный мужчина. Он рассказал, что в 2017 году его друг давал объявление об услугах частного извоза. В июне 2019-го ему позвонил неизвестный и поинтересовался может ли тот поработать на него какое-то время. Дававший объявление вилючинец уже трудоустроился, но зная, что работа необходима другу, дал ему номер «работодателя». Неизвестный мужчина представился Сергеем Григорьевичем и сообщил, что занимает высокую должность в администрации города. Он пояснил, что в город на два дня приезжает комиссия и ей требуется водитель для работы. Вилючинца попросили подготовить машину, помыв её на автомойке.

«Во время следующего звонка неизвестный попросил нового работника об услуге: необходимо было перевести 16 тысяч рублей на указанные реквизиты. Данную просьбу «Сергей Григорьевич» объяснил тем, что нужно купить сувениры. Он обещал вернуть деньги, когда будет производиться оплата за оказанные услуги. После того, как потерпевший перевел деньги, злоумышленники перестали выходить на связь», — рассказали в полиции.

Также на удочку мошенника попалась 40-летняя менеджер одного из банков. В социальной сети «Одноклассники» она познакомилась с мужчиной. Спустя некоторое время они обменялись телефонными номерами, их общение стало регулярным и переросло в романтические отношения. Однажды во время переписки мужчина сообщил, что лежит в госпитале и ему необходимы деньги на лечение. Жительница Вилючинска решила помочь возлюбленному и стала регулярно отсылать ему различные денежные суммы.

«Через какое-то время мужчина перестал выходить на связь, а когда позвонил, рассказал, что находится в СИЗО, так как его обвиняют в совершении преступления, посетовал, что ему нужны деньги на адвоката. Женщина вновь решила прийти на помощь любимому и сделала несколько переводов. Всего за четыре месяца общения она перевела более 1 миллиона 200 тысяч рублей. То, что стала жертвой мошенника, жительница Вилючинска поняла только когда злоумышленник заблокировал ее в социальных сетях, где они ранее общались», — поделились в пресс-службе.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. Установлено, что телефонные номера, с которых звонили потерпевшим, зарегистрированы в Якутии, Иркутске и Воронеже.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Cannabis (гость) | 13 июня 2019 г, 17:13

Порою дебилам глядя в хари, дивлюсь Господь, чудны твои дела.....аха-ха

Канивора | 13 июня 2019 г, 16:56

Шерла, а кого из себя строят толстые лысые, которых потом обирают на утро?)) У таких импотентов уже столько бабок увели)

Шерла (гость) | 13 июня 2019 г, 15:33

В молодости из себя принцесс строят и носики задирают, а в 40 готовы миллион отдать за лапшу. Б-безнадежность.

Белая | 13 июня 2019 г, 15:29

Женщины от любви "дуреют", начинают думать не тем, что между ушами, а тем, что между ногами.

Канивора | 13 июня 2019 г, 14:17

На лохах и на любвиобильных дурочках/дураках всегда зарабатывали. И убивает даже не нечестность разводил, а тупость людей, согласна с www. Сколько можно уже.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться