Парк на Никольской сопке официально откроют 1 июля: ИА «Кам 24»

Парк на Никольской сопке официально откроют 1 июля

27 июня 2019, 08:50 4674

В понедельник, 1 июля, состоится открытие парка на Никольской сопке в центре Петропавловска. Это событие приурочили ко Дню Камчатского края.

Как сообщается пресс-служба мэрии Петропавловска, с 13 часов в парке начнет играть музыка, пройдут исторические экскурсии для детей из пришкольных лагерей и трудовых отрядов «Молодой Петропавловск».

С 14 часов запланирована творческая программа на трех площадках. На подъеме на сопку можно будет послушать музыкальные композиции в исполнении известного камчатского саксофониста Вячеслава Коренфельда. В центре парка у инсталляции «Вулканы» будет концерт с участием лучших артистов города и края. На площадке у батареи Максутова свою программу представит Оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ. Здесь же будет работать тематическая площадка с персонажами героической обороны Петропавловска 1854 года.

В этот день в парке начнет работу постоянно действующая ярмарка, на которой будет представлена сувенирная продукция. Откроются фудкорты и детские площадки. Детей будут ждать аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, игротека и другие развлечения.

Поделиться фотографиями и видео зарисовками с праздника можно будет с помощью бесплатного Wi Fi. 

Основные работы по благоустройству сопки Никольская были выполнены в 2018 году. На ее реконструкцию и благоустройство из краевого бюджета выделили 100миллионов рублей. В этом году в парке установили металлические панно на подпорной стене и на спуске к бухте, малые архитектурные формы, элементы благоустройства и стационарный туалет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 27 июня 2019 г, 12:46

[quote][span=hd]Аноним ака Ы[/span]Установку туалетов у нас уже как достижение и памятники рекламируют...[/quote] Нормальные люди на реконструкции и благоустройстве сопки Никольской акцентируют внимание, засранцы - на открытии туалета...

йцукен77 | 27 июня 2019 г, 10:56

первого откроют, а третьего закроют на модернизацию которая продлится лет пятьдесят.

бомж (гость) | 27 июня 2019 г, 10:40

Надо идти

Ы (гость) | 27 июня 2019 г, 10:33

Установку туалетов у нас уже как достижение и памятники рекламируют...

АБB | 27 июня 2019 г, 09:20

Я их слова опускаю обычно или склоняю по падежам)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться