Камчатские дорожники хотят к концу августа сдать участок «Ак. Королева – Звездная»: ИА «Кам 24»

Камчатские дорожники хотят к концу августа сдать участок «Ак. Королева – Звездная»

02 августа 2019, 11:24 3166

Дорожники возобновили работы на участке дороги «Ак. Королева – Звездная» с подъездом к Орбитальному проезду, 14 в Петропавловске. Их планируют завершить к концу августа.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе городской администрации, контракт с подрядной организацией предусматривает ремонт основной дороги с устройством пешеходных тротуаров, прочистка ливневой канализации, промывка труб под дорогой, ремонт колодцев, которые пришли в негодность, и асфальтирование примыкания до дома 14 Орбитального проезда.

«Данный участок дороги был включен в план работ 2019 года по просьбе жителей микрорайона. Она является основным подъездом к существующим гаражам, а также коротким путем для выезда на основную магистраль» — рассказал руководитель Службы автомобильных дорог города Сергей Бордаков.

На первоначальном этапе работы пришлось остановить в связи с невозможностью прочистить ливнесток, который зацементировался. Ситуацию усугубили талые воды и порыв на сетях водоканала в этом месте. В итоге вода подмыла бетонные плиты на этой дороге, они просели. На устранение этих причин ушло время.

Кроме того, в ходе работ под плитами был обнаружен неучтенный колодец со слаботочными и энергосетями, который разрушился. Было принято решение колодец отремонтировать, выполнить железобетонный пояс и закрыть плитой.

К тому же на дороге в сторону Орбитального проезда, 14 выявили незаконно установленные гаражи, мешающие проведению работ. Сейчас все вопросы с ресурсоснабжающими организациями решены, гаражи убираются, а дорожники могут спокойно работать.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Геннадий Николаевич (гость) | 5 августа 2019 г, 10:12

Интересно, а эти комменарии администрация просматривает, или мы сотрясаем воздух. Уважаемые руководители города, обратите внимание на улицу Савченко. Дорога как после бомбежки, трава не покошена, тротуары разбиты, дорожной разметки нет. Кстати ее нет в большей части города. Перед снегом разметят, отчитаются, а деньги налогоплательщиков куда? И это уже второй год подряд такая схема. Ну неужели так надо нелюбить свой город. А вот разрешить уничтожить зеленую зону, у магазина "Шамса", уничтожить тротуар, и сделать парковку ума хватило, или чего другого. Уважаемый прокурор города, ну обратите внимание на это, черт возьми, или тоже благоустройство города и бездействие чиновников вам ........

Инсайдер (гость) | 4 августа 2019 г, 11:22

Чуткий!

тимофеевиц с газпрёма (гость) | 3 августа 2019 г, 05:21

прудкий или пруткий?

Петруша (гость) | 3 августа 2019 г, 02:18

Ы (аноним) | 2 августа 2019 г, прошлого

Кэт (гость) | 2 августа 2019 г, 14:18

...в связи с невозможностью прочистить ливнесток, который зацементировался . Сам зацементировался?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться