На Камчатке вновь выросли розничные цены на топливо: ИА «Кам 24»

На Камчатке вновь выросли розничные цены на топливо

05 августа 2019, 16:58 7942

На Камчатке компания «ННК-Камчатнефтепродукт» повысила цены на все виды бензина в сети своих АЗС. За лето это уже второе повышение стоимости нефтепродуктов в рознице компании.

Теперь литр самой ходовой марки бензина АИ-92 стоит 47 рублей 37 копеек; АИ-95 – 51 рубль 8 копеек; АИ-98 – 53 рубля 17 копеек. Стоимость литра во всех случаях выросла ровно на 25 копеек. Настолько же компания повышала цены на бензин перед этим – 2 июня.

Как сообщало ИА «Кам 24», с 1 мая бензин на заправках ННК дорожает уже в четвертый раз. Неизменной пока  остается цена на дизельное топливо, которое стоит 53 рубля 23 копейки за литр.

Ростом цен на бензин на Дальнем Востоке интересовались в Москве. В начале лета сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку выяснить причины повышения стоимости топлива.

Рост цен на бензин вызвал недовольство части автомобилистов края. В ответ на повышение стоимости нефтепродуктов на Камчатке прошел автопробег против подорожания топлива.

Компания «ННК-Камчатнефтепродукт» занимает доминирующее положение на региональном рынке автомобильного топлива. На полуострове ей принадлежит около 30% автозаправок. Кроме того, компания является крупнейшим оптовым поставщиком нефтепродуктов на Камчатку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:36

[blockquote][span=hd]Аноним[/span]Написал Фантазер целых полторы тысячи человек на всю москву из безысходности собралось)[/blockquote] [br] [br]И половина с Украины, а вторая половина не москвичи...

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:30

Такое предложение для размазывающих здесь сопли по бензину. [br]Согласны, чтобы бензин сделать ещё на 1 рубль дороже, а деньги направить на тушение пожаров? [br]Всего то 1 рубль? Неужто пожалеете?

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:28

[quote][span=hd]Аноним ака Терпи и плати[/span][/quote] Не манди, всех аккуратно паковали...

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:26

[quote][span=hd]Аноним ака Терпи(ла)[/span][/quote] Главное, что здобулы, Крым отвалился, Донбасс просрали и бензин на Украине по камчатским ценам...

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:24

[quote][span=hd]Аноним ака Урок бунтарям[/span][/quote] Не бреши...

Все комментарии (78)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться