Возле главного аэропорта Камчатки лисенок попал в капкан (видео): ИА «Кам 24»

Возле главного аэропорта Камчатки лисенок попал в капкан (видео)

21 августа 2019, 19:37 5363

В лесу возле аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» лисенок попал в незаконно установленный капкан. Животному помог случайно оказавшийся там грибник.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель города Елизово Александр, сегодня днем он отправился в лес за аэропортом собирать грибы.

«Во время похода случайно наткнулся на бочку, возле нее был установлен капкан, в который попал лисенок. Испуганное животное металось, не в силах выбраться. Я нашел палку, разжал устройство. Зверек, прихрамывая, убежал в лес», – рассказал елизовчанин.

По его словам, судя по всему, капкан не сильно повредил лапу лисенку, поскольку крови на месте не было. Александр предполагает, что капкан установили работники аэропорта, поскольку в бочке лежали продукты, которые входят в сухой паек, что выдают сотрудникам некоторых служб воздушной гавани.

По данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, установка капканов в лесу возле аэропорта незаконна.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 22 августа 2019 г, 16:12

Обошлось обычной палкой. А есть ведь капканы, которые только специнструментом можно открыть?! Вот попал бы человек?! И не возле ограждения поставили, уроды, а просто в лесу. А человеку этому пятера за спасенную лисичку, за братьев наших меньших

Белая | 22 августа 2019 г, 13:00

А почему в бочке в лесу лежат аэропортовские продукты? Их что, украли и спрятали, чтобы потом вывезти? Еще и капкан поставили, чтобы животинка не растащила. Твари!

котя | 22 августа 2019 г, 11:37

месяца 2 назад, довольно часто проезжая по дороге от перекрестка до Елизово (в сторону Мильково) видела лисицу (или лиса?) рано утров около поворота к женскому монастырю.

Ольга (гость) | 22 августа 2019 г, 11:32

Это лисенок вчера ко мне на дачу приходил , сел возле елки и не боиться .А после я заметила что храмает . Чтоб пусто было тому кто обижает наших меньших.!

Деффчонка (гость) | 22 августа 2019 г, 09:27

Уроды... Чтоб вам так самим капканом по ногам!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться