На Камчатке началась регистрация участников «Кросса наций» : ИА «Кам 24»

На Камчатке началась регистрация участников «Кросса наций»

16 сентября 2019, 16:01 2883

На Камчатке началась регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019». Состязание пройдёт 21 сентября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, регистрация учащихся образовательных учреждений и трудовых коллективов идет по предварительным заявкам, которые можно направить на адрес электронной почты: ski-base@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (4152) 49-76-91.

«Остальные желающие могут пройти регистрацию и получить стартовый номер в день соревнований с 9:30 до 11:00 на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск (справка с медицинского учреждения о группе здоровья или допуск к участию в легкоатлетическом кроссе)», – пояснили в краевом министерстве спорта.

В ведомстве отметили, что все трассы уже полностью подготовлены, их протяженность составляет 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Победители кросса будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России и специальными призами от спонсоров. Также предусмотрены награждения в специальных номинациях: «Спортивный трудовой коллектив», «Спортивная школа», «Спортивный студенческий коллектив», «Спортивная семья», «Самый юный участник», «Самый опытный участник среди мужчин и женщин». Для участников и гостей будут организованы концертная программа и развлекательные конкурсы.

В день соревнований из Петропавловска с 9:30 и до окончания мероприятия будут ходить бесплатные автобусы по маршрутам: торговый центр «Планета» – биатлонный комплекс и обратно; новый рынок – биатлонный комплекс и обратно.

Старт забега «Кросс нации-2019» – в 12:00. Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году на Камчатке в состязании приняли участие 2 575 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Макс Ua (гость) | 17 сентября 2019 г, 07:36

Глубокая и старушки-подружки веселушки побегут? А сыночки и внучки? Представители Московской области? Для них выездная регистрация будет?

Чревоугодник (гость) | 17 сентября 2019 г, 06:38

Хавка бесплатная будет?

Вицка (гость) | 16 сентября 2019 г, 18:19

Для ... все эти кросы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться