Директора компании на Камчатке оштрафовали за предоставление липовых данных: ИА «Кам 24»

Директора компании на Камчатке оштрафовали за предоставление липовых данных

01 октября 2019, 17:51 3379

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным 42-летнего жителя города Елизово. Он внес недостоверные сведения, желая продолжить контролировать фирму.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мировой судья признал жителя Елизово виновным по части 1 статьи 170.1 УК РФ (представление документов, содержащие заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

«В суде установлено, что в декабре 2017 года генеральный директор был дисквалифицирован по решению суд на год. Желая продолжить осуществлять руководство юридическим лицом через номинального генерального директора, виновный решил сфальсифицировать Единый государственный реестр юридических лиц с целью последующего сосредоточения в руках контроля за финансово – хозяйственной деятельностью общества», – рассказали в прокуратуре.

В прошлом году подсудимый изготовил протокол внеочередного собрания участников общества, в который внес заведомо ложные сведения о смене генерального директора юридического лица на непосвященного в его планы лицо. Затем руководитель предоставил документы в налоговый орган документы.

«Подсудимый вину не признал, уголовное дело судом рассмотрено в общем порядке.  Приговором суда елизовчанину назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей», – сказали в прокуратуре.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Преображенский (гость) | 1 октября 2019 г, 23:51

А имя то у директора и компании есть? Ну вы даёте..... О ком и о чём новость то вообще?

фффф | 1 октября 2019 г, 21:42

А то он там один ....

Пять (гость) | 1 октября 2019 г, 18:28

походу Быков, или кого там закрывали за бардак на карьере


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться