Истребители МиГ-31 совершили дальний перелет с Камчатки на Чукотку: ИА «Кам 24»

Истребители МиГ-31 совершили дальний перелет с Камчатки на Чукотку

17 октября 2019, 12:44 3294

На Камчатке в ходе учений экипажи истребителей МиГ-31 совершили дальний перелет в район Арктики. Там они произвели электронные пуски ракет класса «воздух-воздух».

Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, два высотных истребителя-перехватчика МиГ-31 поднялись с аэродрома Елизово Камчатского края и выполнили перебазирование на оперативный аэродром в Анадыре на Чукотке

По словам начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николая Воскресенского, в арктическом районе МиГи отрабатывают одиночное и совместное пилотирование, обнаружение, классификацию и перехват воздушных целей с выполнением электронных пусков ракет класса «воздух-воздух» большой дальности без фактического применения оружия. При этом летчики идут по маршруту, проложенному над безориентированной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

миллиардик потерялся (гость) | 18 октября 2019 г, 06:30

зам начальника генштаба спер миллиард может они то же виртуально на компике летали как и пуляли ????

Rulezz_Man (гость) | 17 октября 2019 г, 22:20

1 (аноним) | 17 октября 2019 г, 14:34 - Да это старьё всех переживёт, учитывая, какие деньги отмывает Кужубетович на вооружении. О чём тут говорить, если в военских частях служит техника ещё времён СССР.

Правдаруб | 17 октября 2019 г, 21:09

(поправка)американцев

Правдаруб | 17 октября 2019 г, 21:08

Блин.Ну почему электронные пуски?У военных денег хватит еще на одну армию(может и не большую).Если все по настоящему то и пульки должны быть не компьютерные.Что за детский сад?У американце что ли научились?

Гном (гость) | 17 октября 2019 г, 18:33

Самолет хороший ,для своей эпохи ,сейчас время стелс убийц и дальнобойных ракет ,а так же хороших РЛС на подобии AN/APG 8v

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться