На месте Дома Радио в Петропавловске построят новое здание музыкальной школы: ИА «Кам 24»

На месте Дома Радио в Петропавловске построят новое здание музыкальной школы

18 октября 2019, 12:05 4181

В Петропавловске-Камчатском объявили аукцион на снос здания бывшего Дома Радио, которое расположено по улице Советской, 28. Строение 1937 года постройки признано аварийным.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, работы по сносу финансируются из городского бюджета. Решение о сносе было принято по итогам технической экспертизы, которая вынесла заключение о невозможности дальнейшего использования и ремонта здания. Двухэтажное строение обветшало, началось технологическое разрушение верхних конструкций. Теперь нежилое здание площадью 844,5 квадратных метра должно быть снесено в течение 30 дней со дня заключения контракта.

«Земельный участок был передан в ведение музыкальной школы №1. Планируется, что на этом месте будет построено новое здание для нужд данного образовательного учреждения, обустроена парковая зона», — уточнили в управлении архитектуры и градостроительства Петропавловска-Камчатского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 20 октября 2019 г, 21:17

А Шмяновую???

Спец (гость) | 19 октября 2019 г, 23:28

Там руины-полный папиндос, такие не восстанавливают.

Хандон (гость) | 19 октября 2019 г, 08:17

..., уроды. Если немцы все старые здания сносили, чтобы мы увидели у них? Правильно они нас называли свиньями. Иваны мы - не помнящие родства!

Санрайз (гость) | 18 октября 2019 г, 22:57

А я ещё помню как на этой лестнице с вазонами в дни демонстраций трудящихся 1 мая и 7 ноября стояла трибуна , где советские и партийный руководители области приветствовали горожан, потом после открытия памятника Ленина на театральной площади стояли, как и сейчас! Как время летит!

Дюха (гость) | 18 октября 2019 г, 21:32

Для 2806:Да они знают,что мы знаем,какие они козлятины.Но чуство безнаказанности,которое им подарил товарищ Пу,у них окончательно мозги отшибло.Спасибо дорогой Вова,за наших ахреневших чинуш.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться