Глава Петропавловска Иваненко решил уйти в отставку: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска Иваненко решил уйти в отставку

19 ноября 2019, 19:27 14813

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко решил уйти в отставку по собственному желанию. Заявление чиновника рассмотрит городская дума.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, в заявлении Иваненко указал, что уходит в отставку с 27 ноября 2019 года.

«Состояние моего здоровья и семейные обстоятельства не позволяют мне в дальнейшем исполнять полномочия Главы города в полной мере. В связи с этим я принял такое решение. Выражаю безграничную благодарность всем жителям Петропавловска-Камчатского за оказанную поддержку, доверие и все то, что удалось сделать совместно с вами на благо нашего города. Уверен, что ставший мне родным Петропавловск будет и дальше динамично развиваться, и его ждет достойное будущее», – сказал Виталий Иваненко.

В мэрии добавили, что соответствующее заявление главы города будет рассмотрено на ближайшей сессии городской думы.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне Виталий Иваненко был госпитализирован в кардиологическое отделение одной из городских больниц. Пока мэр находится на больничном, его обязанности исполняет Юлия Иванова – первый заместитель главы города.

Виталию Иваненко 42 года, администрацию Петропавловска он возглавил по итогам выборов депутатами гордумы в 2016 году. Срок исполнения полномочий – пять лет.

В минувшем июле СКР возбудил уголовное дело по факту получения взятки начальником муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства города Петропавловска-Камчатского». По данным следствия, руководитель МКУ в период с января 2018 года по апрель 2019 года получил взятку 1,4 миллиона рублей от директора одной из коммерческих компаний. В августе по этому делу правоохранители задержали Алексея Иваненко – брата главы города. Его подозревают в посредничестве в передаче взятки. По данным ИА «Кам 24», Виталий Иваненко пока фигурирует в деле как свидетель. В минувшие выходные глава побывал в СКР, где давал показания. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 25 ноября 2019 г, 21:17

Мы не кровожадные, здоровья Вам, Виталий Юрьевич!

Аноним (гость) | 21 ноября 2019 г, 23:26

Дай Бог, чтобы со здоровьем было все в порядке

Либераст (гость) | 21 ноября 2019 г, 18:53

drabkina.ru (аноним) | 21 ноября 2019 г, 18:43, сначала приватизировали забесплатно, а теперь хотят вернуть государству за деньги. ))))) Прохиндиада в действии! ))))

Вернет ли? (гость) | 21 ноября 2019 г, 00:53

Решил уйти в отставку за воровство в особо крупных масштабах.

Учиться у капиталистич (гость) | 20 ноября 2019 г, 23:59

ямухажук, ваще-то капитализм в Швеции, Норвегии, Дании, Франции, США и пр. А здесь олигархический воровской феодализм

Все комментарии (118)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться