Руководители Дворца молодежи посчитали камчатских волонтеров: ИА «Кам 24»

Руководители Дворца молодежи посчитали камчатских волонтеров

26 декабря 2019, 10:35 3632

В камчатском Дворце молодежи подвели итоги работы добровольческих организаций за 2019 год. Сообщается, что число волонтеров в крае выросло в десять раз.

На итоговом мероприятии во Дворце молодежи выступила руководитель краевого агентства по делам молодежи Виктория Подлесная.

«Каждый человек, который работает в какой-либо некоммерческой волонтерской благотворительной организации, посвящает свою жизнь добровольчеству. Это не просто работа, а стиль жизни. Волонтерство – это открытые сердца, неуёмная энергия, вера в то, что мы можем изменить мир к лучшему. Именно такие люди трудятся в нашем Камчатском крае», – уверена Подлесная.

Итоги работы добровольцев за год подвел директор Дворца молодежи Дмитрий Тимофеев. По его словам, количество волонтеров на Камчатке увеличилось в разы.

«Именно благодаря вам жизнь людей становится лучше, благодаря вашему примеру тысячи людей находят свое призвание», – сказал Тимофеев.

В пресс-службе камчатского правительства отметили, что на базе Дворца молодежи работает региональный центр по развитию добровольчества, который взаимодействует с различными волонтерскими объединениями Камчатки. По данным пресс-службы, до открытия Дворца молодежи в единой информационной системе волонтеров было зарегистрировано около 250 жителей края. Теперь их 2 552 человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лиса (гость) | 27 декабря 2019 г, 06:55

Какая мерзская рожа, фу.... Нее, человек с таким выражением лица не может нести добро в мир. А вот пиариться на волонтерах, это как раз его тема. Запомните, наивая, добрая, чистая сердцем молодежь! Пока вы делаете добрые дела, очки себе зарабатывают вот такие димы. А Доброта любит тишину.

$$$$$ (гость) | 26 декабря 2019 г, 22:59

Ну я так понял, волотёрство- это как душу дьяволу продать.

А (гость) | 26 декабря 2019 г, 16:07

Вот мусор носить и дефирамбы петь школьникам - этому и научили Тимофеева в ер... Только парень с 20 лет только в депутаты стремился, а не в волонтеры. В целом добровольческие движения это хорошая практика. Жаль, что под таким ставленным патронажем и без грязной политики не обходится...

ТИР (гость) | 26 декабря 2019 г, 15:15

Кто и что сегодня прелставляют, так называемые волонтеры - это своего рода штурмовики, готовые по команде чмырить всех противников ЕР и нынешнего правительства! Раньше были НАШИ или НАШИсты, затем этот проект себя опорочил и провалился, появилась Молодая гвардия, если не ошибаюсь господин Тимофеев там был старший, и этот проект прокололся, так как молодежь выросла и поняла, что её тупо поимели! И вот позаимствовали у штатов красивое слово волонтер! Цели теже самые, собрать подрастающий и старший электорат вокруг едросни, якобы для оказания услуг, бесплатных, всем страждующим, в том числе кошечкам и собачкам! Всем хорошо, всем весело, можно попиарится, накупить почетных грамот, медалек, наградить особо ретивых, особенно преданным путевка на какой нибудь симпозиум, где собираются такие же лоботрясы, как Дима и якобы обсуждают, что и как делать молодежи в современных капиталистических условиях! И вот наступают выборы, и здесь, как никогда понадобятся ноги и руки волонтеров - штурмовиков! Срывать листовки оппозиции, развешивать листовки своих, участвовать в массовках, мол: Россия ногами впепед, надо, гасят через чур неугодных, срывают масштабные мероприятия оппозиции! За это в школах и учебных заведениях им прощают неуд и прогулы, выдают премии, обещают хорошие рабочие места и учебу в престижных ВУЗах! Вот вкратце всё про волонтеров! Ну, а Дима молодец! У него талант подставится в нужное время в нужном месте!

Оптимист1112 | 26 декабря 2019 г, 14:26

Геннадий (аноним) | 26 декабря 2019 г, 11:31 Волонтерство заключается не только в помощи подопечным. Их деятельность может заключаться в проведении мероприятий, помощи животным и тд. Они большие молодцы, пример для подражания. И то что их количество растет не может не радовать

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться