На Камчатке у должника по алиментам прямо на дороге изъяли автомобиль: ИА «Кам 24»

На Камчатке у должника по алиментам прямо на дороге изъяли автомобиль

26 декабря 2019, 11:18 4164

На Камчатке мужчину, задолжавшего крупную сумму на содержание дочери, остановили на дороге сотрудники ГИБДД. На место инцидента прибыли и судебные приставы, которые арестовали машину должника.

«В Елизовском районном отделе управления Федеральной службы судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментных платежей в пользу дочери. Должник уклонялся от исполнения своих обязательств, от сотрудников службы скрывался. Сумма задолженности превысила 300 тысяч рублей. По адресу регистрации мужчина не проживал и был объявлен в  розыск», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении ФССП.

Там добавили, что пристав-исполнитель установил зарегистрированный за должником автомобиль «Тойота», вынес постановление о запрете регистрационных действий и обратился в органы ГИБДД с просьбой о содействии в установлении неплательщика и его транспортного средства.

«Когда от сотрудников полиции поступило сообщение о задержании мужчины в краевой столице, пристав выехал на место, где арестовал и изъял автомобиль. Если мужчина не примет скорейших мер к оплате средств на содержание своего ребенка, имущество будет передано на принудительную реализацию в счет оплаты долга», – добавили в управлении ФССП.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 27 декабря 2019 г, 00:55

Да пристава тоже молодцы. Есть счёт, на котором деньги в наличии, реквизиты собственноручно предоставлены. Списывайте оттуда ежемесячно. В чем проблема? Так нет! На машину наложили ограничение, на выезд за пределы РФ, тоже. На жалобу, позвонили, сказали "а вы что, нам сами перечислять не можете??" Это что за беспредел? И как с этим бороться??

Ой, ффсё (гость) | 26 декабря 2019 г, 22:46

Бросают жён, детей ради других баб, не общаются, не платят алиментов. А в жизни за всё надо платить. Бросил ребёнка - плати. Бывших детей и отцов не должно быть. И не важно, что новая пассия запрещает общение. Мужик он или тряпка?

Ы (гость) | 26 декабря 2019 г, 17:08

Хорошо хоть смартфон не забрали, продолжу на Кам24 комментарии строчить.

Светлана (гость) | 26 декабря 2019 г, 16:13

Очень много шалав, тащащих чужих мужиков на б/у простынь при живых мужьях. Нет ни одного принципа нормальной жизни, нет переданных обычаев. Сейчас множество шалав себя узнали. Раньше их убивали за .... Любая лядь, притащившая уя, должна быть наказана или законом или временем, что впринципе и происходит. Уй, безтолковый также влипнет.

Смысл тирана (гость) | 26 декабря 2019 г, 16:07

Почему не успел избавиться от слабого места? Чем больше у народа слабых мест, тем легче запугивать его и принуждать. Всех в долги! - смысл 20 летнего развития поработителя.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться