С рыболовецкого судна в Охотском море эвакуировали раненого рыбака: ИА «Кам 24»

С рыболовецкого судна в Охотском море эвакуировали раненого рыбака

04 февраля 2020, 17:29 5883

На судне в Охотском море член экипажа сломал ногу. Пострадавшего моряка эвакуировали камчатские спасатели и специалисты центра медицины катастроф.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России, рыболовецкое судно находилось примерно в 45 километрах от посёлка Крутогорово Усть-Большерецкого района. Мужчина нуждался в срочной медицинской помощи, оказать которую на месте не было возможности.

«На вертолёте на помощь пострадавшему вылетели сотрудники краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» совместно с врачами территориального Центра медицины катастроф. Спасатели решили эвакуировать пострадавшего. Работы осложнялись сложными погодными условиями — порывы ветра достигали 12 метров в секунду и, как следствие, волнение моря усилилось. Однако благодаря мастерству пилотов и профессионализму сотрудников «ЦОД» спасательная операция завершилась успешно», – рассказала представитель управления Елена Левин.

По её словам, на носилках больного подняли на борт воздушного судна. Там медики поставили ему предварительный диагноз перелом голени, а затем оказали помощь. Вертолет доставил мужчину до аэропорта в Елизове, откуда его перевезли в краевую больницу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Крот (гость) | 5 февраля 2020 г, 12:56

Сахалинское судно "Дерсу узала". Нарушение техники безопасности.

Егорка с большой горки (гость) | 5 февраля 2020 г, 11:55

Ну журналюги, а название у судна есть? Хотя бы компанию судовладельца называть! Пустая информация, сейчас много судов рыбачит...сколько просить давать более подробную информацию

Непутин (гость) | 5 февраля 2020 г, 10:37

До чего проклятый путин страну довел!! Рыбаки ноги ломают!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться