Власти обещают камчатцам молоко по сниженным ценам: ИА «Кам 24»

Власти обещают камчатцам молоко по сниженным ценам

05 марта 2020, 16:08 6177

Губернатор Владимир Илюхин провёл совещание на базе одного из крупнейших сельхозпредприятий Камчатки – АО «Заречное». Ожидается, что на этой неделе в продаже появится молоко по сниженной цене.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, участие в совещании приняли руководители краевого правительства, органов местного самоуправления и представителей пищевой и перерабатывающей промышленности. Главной темой обсуждения стали расширение ассортимента молочных товаров сельхозпредприятий, и выпуск качественной и натуральной продукции по социальной цене.

«Мы знаем, что привозная продукция не всегда качественная, но всегда конкурентна по цене. Камчатка – особенная территория, и мы не можем производить у себя абсолютно всё, но доминировать на этом рынке, безусловно, мы должны. И это уже происходит. Необходима стабильность, никакой цикличности здесь быть не должно. Если мы готовы производить сегодня натуральную продукцию по приемлемым ценам, давайте это делать. Исходя из этого, мы в краевом правительстве будем выстраивать перспективу, связанную с поддержкой сельхозпроизводителей. Безусловно, необходимо субсидировать эту деятельность», –заявил Владимир Илюхин.

Руководитель АО «Заречное» Владимир Устименко в свою очередь сказал, что предприятие готово выпускать молоко по сниженной цене. Причем первая партия продукции поступит на камчатские прилавки уже до конца текущей недели.

«Цена пол-литровой упаковки составит 30 рублей. Это полностью натуральный продукт. У нас есть огромное поголовье коров и мы очень хорошо научились производить молоко в виде сырья. Теперь нам предстоит научиться продавать продукцию из этого молока», – сообщил Владимир Устименко.

По его словам, в ближайшее время в камчатских торговых точках появятся «социальный кефир» (0,5 литра за 50 рублей) и «социальный творог» (упаковка 250 г. – 65 рублей).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 6 марта 2020 г, 16:26

Ага ,как и огурцы.Трепачи хреновы.

фермер (гость) | 6 марта 2020 г, 12:28

О какой поддержке производителей речь? Расскажите лучше сколько десятков миллионов рублей закачали в подконтрольный правительству МУП, и как долго продержится такая цена на молоко? До сентября?

Эцфхщ (гость) | 6 марта 2020 г, 11:46

ПОКАЖИТЕ КАМЧАТСКИЕ ДОЙНЫЕ КОРОВЬЕ СТАДО !!!!!!

Николай Мильковский (гость) | 6 марта 2020 г, 11:27

Представьте ситуацию: завод производит товар, в товар заложена себестоимость, а то, что сверху - прибыль. Вопрос : Устинов отказывается от прибыли? Да нее. Снижает себестоимость? Да хрен вам, как? Естественно, смена упаковки снизит цену (пакет стоит 6,5р. а пакет 0,3р.), а остальное? Вот тут и приходит помощь друга : "Володя, а давай ты цену снизишь на 10р., а я тебе это компенсируют с бюджета, за счёт наших же граждан?!" Тебе продажи большие, а мне рейтинг. Точка

Василий (гость) | 6 марта 2020 г, 10:49

А что на хлеб никто не жалуется? Его производство тоже субсидируется из бюджета. И качество, что-то не пострадало. Дорого - плохо, подешевело - плохо. Определитесь там уже)))

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться