На Камчатке зарегистрированы двое заболевших коронавирусом: ИА «Кам 24»

На Камчатке зарегистрированы двое заболевших коронавирусом

05 апреля 2020, 12:59 102581

Они не выезжали за пределы России. Накануне глава региона сказал: сейчас основная задача - защита населения от массового распространения коронавирусной инфекции.

О двух подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 у жителей Камчатки сообщает правительство края. Пациентов, а также тех людей, которые находились с ними в контакте, поместили в отдельные боксы.

Таким образом, Камчатский край покинул немногочисленный список субъектов РФ без подтвержденных случаев коронавируса. Накануне новый глава региона Владимир Солодов отметил, что сейчас главной своей задачей видит защиту населения к края от массового распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с рапоряжением уже бывшего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина от 03.04.2020 № 359-Р граждане, прибывшие на полуостров, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в регион. При появлении первых симптомов респираторной инфекции необходимо вызывать врача на дом.

Правительство Камчатского края информирует, что за соблюдением гражданами режима самоизоляции ведется геолокационное наблюдение. Для нарушителей режима предусмотрен штраф от 15000 до 40000 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Катерина (гость) | 3 мая 2020 г, 23:30

Ну дела... К чему идем-то?

С.В.Бугаев (гость) | 6 апреля 2020 г, 21:10

Уважаемые люди РФ обращаюсь к вам с одной единственной просьбой: Прекратите печатать всякую недостоверную информацию! Вы ведь нормальные люди. У вас ведь есть близкие и родные, большая помощь будет им если вы поддержите их в такое сложное время для нашей родины РФ.

Вика (гость) | 6 апреля 2020 г, 14:20

Илюхин травил камчадалов химтрейлами и молчал. Это правда.

фффф | 6 апреля 2020 г, 13:46

Блин, химтрейлы тут при чем? Сейчас всякую чушь собирать начнете ....

2tar (гость) | 6 апреля 2020 г, 13:40

Толпу отвлекли. Na neбе звездные движения. Можно увидеть вереницы объектов. Ходя в намордниках, тупые пяляться в городской гнилой асфальт.

Все комментарии (132)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться