На Камчатке детский сад обработали гипохлоритом натрия против коронавируса: ИА «Кам 24»

На Камчатке детский сад обработали гипохлоритом натрия против коронавируса

06 апреля 2020, 19:41 5347

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России продезинфицировали здание детского сада в поселке Раздольном Елизовского района. Спасатели также обработали прилегающую территорию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, здание и прилегающую территорию детского сада «Рябинушка» обрабатывали по просьбе местных властей. В учреждении, которое сейчас не работает, были продезинфицированы внутренние и наружные панели строения, все кабинеты, помещения, перила, лестницы.

Для санобработки используется мобильный комплекс специальной обработки на базе автомобиля ЗИЛ. Он предназначен для выполнения различных задач и может привлекаться для дезинфекции транспортных средств, местности, помещений.

«В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории региона начались масштабные работы по санитарной обработке мест массового скопления людей. Дезинфицируются общественный транспорт, автобусные остановки, торговые предприятия. Мы, в свою очередь, оказываем органам местного самоуправления помощь в санитарной обработке социально-значимых объектов. Так, в дальнейшем нами планируется проводить дезинфекцию дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также детских площадок и амбулаторий», – сказал временно исполняющий обязанности начальника спасцентра Павел Краев.

Как пояснили информагентству в пресс-службе МЧС, здание  обрабатывали раствором гипохлорита натрия. Соединение, по словам представителя ведомства, широко применяется как стерилизующее средство в медицине, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, и не представляет угрозу для людей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иванов Сергей | 7 апреля 2020 г, 14:18

Где работали и жили 2 больных коронавирусом? Почему скрывают эту информацию? Для чьей безопасности-нашей, своей или этих больных. Долго будут молчать власти?

HBO (гость) | 7 апреля 2020 г, 06:15

Напоминает кадры из сериала "Чернобыль". Какова цена лжи?

Чего ждем? (гость) | 6 апреля 2020 г, 22:11

То есть ничего не мешает таким же образом продезинфицировать общественный транспорт?

Вопрос (гость) | 6 апреля 2020 г, 21:27

Т.е. там работал зараженный?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться