СКР проверит информацию о пенсионере с COVID-19, которого не хотели тестировать: ИА «Кам 24»

СКР проверит информацию о пенсионере с COVID-19, которого не хотели тестировать

20 апреля 2020, 16:57 8352

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР проверят, почему медики отказывали в тестировании пенсионеру из группы риска, анализ которого впоследствии подтвердил заражение коронавирусом.

Как сообщало ИА «Кам 24», 63-летний житель Петропавловска-Камчатского почувствовал недомогание еще в позапрошлую субботу. Мужчина входит в группу риска по коронавирусу, так как страдает сахарным диабетом. Однако сдать тест ему удалось с большим трудом при помощи СМИ и знакомых. Первичный анализ, который пенсионер сдал в минувшую пятницу, подтвердил, что он инфицирован COVID-19. Сегодня пациента госпитализировали в Центр СПИД.

Как рассказали информагентству в СКР, после публикации об инциденте на Кам 24 следователи инициировали проверку.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов, которые отвечают за предотвращение распространения коронавирусной инфекции на Камчатке», – пояснили в СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Владимир (гость) | 21 апреля 2020 г, 21:04

Решил я обратиться в поликлинику по электронной записи. Мне ответ - вам 65 лет, прием будет возможен только по завершению карантина. Я им - а вдруг у меня этот вирус и я буду его разносить и инфицировать здоровых? - Тишина. Обращаюсь я с аналогичным вопросом в Минздрав России. Мне отвечают - все решения принимают региональные власти. И тут наглядный ответ на мой вопрос. Мужчину, которому отказали в мед помощи и тестировании на коронавирус, через неделю госпитализировали, т.к. тест показал положительный результат. А за неделю где он был, с кем контактировал, чем пользовался и скольким смог передать свою заразу? Кто будет нести ответственность. Некоторые скажут - да успокойся ты, нечего преувеличивать. Но это до тех пор, пока ваши родные, близкие, знакомые да и все те, кто дорог вам не пострадали от него.

Светлана (гость) | 21 апреля 2020 г, 18:44

Уважаемые, что толку в опу кричать) Здесь всё равно никто ничего не читает, есть более публичные места для тех, про кого Вы пишите и орёте тут, Здесь можно только выплеснуть негатив и излить душу, что некоторые и делают. Вы хоть раз видели, чтобы какой нибудь политик здесь ответил хоть на один коментарий? Я Вас умоляю, Вы пишите гадости и боитесь имя назвать, всё ники, или клички) Угомонитесь и перестаньте негативно реагировать и так хреново.

Крым вас не ждет (гость) | 21 апреля 2020 г, 18:18

Гневный, вообще-то в начале Второй Мировой Гитлер и Сталин были союзниками и вместе напали на Польшу в сентябре 39, ибо были два сапога - пара. По типу и.пала жаба гадюку. Ну о плешивом, который разосрался со всеми - отдельная пестня. Всем миром придется отвечать за Грузию, за Украину, за сбитый самолет, за крымнаш, абхазиянаш, сириянаш и пр. Это, как говорится, время разбрасывать камни,и время собирать "пусть хоть камни... с ...;

Владимир (гость) | 21 апреля 2020 г, 13:31

Нужно, по закону военного времени, привлечь к уголовной ответственности. Много не нужно давать - лет по пять строгого, начиная с министра здравоохранения края.

гневный (гость) | 21 апреля 2020 г, 13:15

Да, ненависть такая штука. Гитлер ненавидел Сталина и развязал войну. США ненавидел СССР и холодно воевал. Горбач ненавидел социализм и развалил страну. Стая шакалов ненавидя честное прошлое бросилась дербанить страну, а плешивый обнуленный со олигархами, чиновниками и депутатами ненавидя народ и прошлое из которого они родом, унижают и уничтожают Россию. Врачи/Рвачи оказывая вместо мед.помощи- коммерческие услуги ненавидят больных и стараются содрать с них побольше.... продаваны ненавидят покупателей и также стараются содрать с них побольше, ЖКХ старается содрать побольше, и проч.проч. А нищий народ, видя, как к нему относится государство и окружающие НЕНАВИДИТ ВСЕХ, кто его обижает. Кто устроил такую жизнь, что 30 лет страна в заднице и развития никакого нет????? Кто обирает и обдирает страну и народ????? Кто воров и обдираев защищает, а народ дубинками фигачит и за кило картошки сажает??? Не ваши ли сыночки??? А, народ??? Кто за обнуленного голосует 146%????? А, народ??? Приматы. Сидите и молчите...Ишь ты, ненавидят их...видишь ли...

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться