Пьяный житель Петропавловска наехал на росгвардейца и попал под следствие: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Петропавловска наехал на росгвардейца и попал под следствие

21 апреля 2020, 16:50 3927

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР возбудили уголовное дело против 34-летнего жителя. Горожанина подозревают в применении насилия в отношении росгвардейцев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

События происходили в ночь с 19 на 20 марта. Двое сотрудников Росгвардии на служебном автомобиле дежурили в Петропавловске.

«Бдительный гражданин предоставил информацию об опасной езде автомобиля. Сотрудники Росгвардии поняв, что вероятнее всего водитель пьян, стали ожидать нарушителя на предполагаемом маршруте движения. Пьяный водитель не заставил себя долго ждать и вскоре на большой скорости проехал мимо наряда. Сотрудники Росгвардии со включенными спецсигналами стали преследовать правонарушителя и догнав его, перегородили путь служебным автомобилем», – рассказали в СКР.

Водитель, находившийся в алкогольном опьянении, решил продолжить движение и совершил наезд на одного из росгвардейцев, ударив бампером в область коленных суставов. Его напарник в это время открыл переднюю пассажирскую дверь.

«Но 34-летний водитель, не желая быть задержанным и привлеченным к административной ответственности, отъехал назад и предпринял попытку скрыться  на большой скорости. Однако сотрудник Росгвардии успел схватиться одной рукой за ручку двери, а второй рукой за конструкцию автомобиля, волочась по земле ногами, на набирающем скорость автомобиле, продолжал предпринимать попытки по задержанию нарушителя. На большой скорости сотрудник Росгвардии смог запрыгнуть в салон автомобиля, остановить движение автотранспортного средства и задержать пьяного нарушителя», – отметил представитель управления Следственного комитета.

Если вина водителя будет доказана в суде, по статье 318 ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно | 22 апреля 2020 г, 02:47

Сведения о доходах 2019- Если бы рулём Евтушок был с супругой,то им бы и киллограм кокса в кармане и размазанного по асфальту в лепёшку кацгвардейца простили,но за рулём был не он,так что наверно посадят парнишку.

% (гость) | 22 апреля 2020 г, 01:37

ДБЛБЛТ логично мыслит. И с Гошей согласен. Хотя в 30 годы при президенте Рузвельте в Штатах сотрудники полиции вначале пускали пулю в гангстеров (первую) А уж второй выстрел был в воздух Только таким способом проредили армию преступников и хорошо притушили их сумасшедший разгул. В Штатах стало спокойнее. И при его президентстве страна вышла из Великой депрессии с честью. И во Вторую Мировую Войну вступила уже могучей и крепкой страной. Это к тому, что у нас в РФ мразей ещё как-то щадят. Ну, может, по е... немного вмажут. А людей эти п.... с промилле всё давят и давят, т. е. убивают

Гоша (гость) | 21 апреля 2020 г, 17:58

У меня знакомая погибла от такого алкаша. Я его тоже знаю. Он постоянно балдой ездил. Дали три года поселения. Через два выпустили. А человека нет.

ДБЛ БЛТ! (гость) | 21 апреля 2020 г, 17:41

Гоша (аноним), сразу все неугодные станут балбыми, да? Как ты потом с дыркой в голове будешь доказывать, что был трезв?

Гоша (гость) | 21 апреля 2020 г, 17:33

Балдых ... валить на месте.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться