«Парк «Три вулкана» стал сотым резидентом ТОР «Камчатка» : ИА «Кам 24»

«Парк «Три вулкана» стал сотым резидентом ТОР «Камчатка»

03 июня 2020, 10:27 7852

Соглашение подписали генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дмитрий Тетенькин и генеральный директор ООО «Парк «Три вулкана» Дмитрий Окороков.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, подписание соглашения прошло в присутствии вице-премьера РФ Юрия Трутнева, министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, председателя Совета директоров ООО «Парк «Три вулкана» Сергея Бачина, и врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«На сегодняшний день на Дальнем Востоке в преференциальных режимах работают 2379 инвестиционных проектов. И совершенно очевидно, что мы не каждый проект подписываем в таком составе. Тем не менее в данном случае, я считаю, что это абсолютно обоснованно и правильно, потому что это особый проект. Прежде всего, Камчатка – это жемчужина с точки зрения инвестиционной привлекательности в сфере туризма. Все знают, что Камчатка – очень красивый регион. Второго такого региона в мире просто нет. В то же самое время посмотреть его можно только «диким образом»: не хватает гостиниц, маршрутов, сервиса. На сегодняшний день реализация этого проекта имеет особое значение, потому что перемещение по земному шару просто ограничено. И сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы создать условия для отдыха наших людей в России. Камчатка в этом отношении – уникальная возможность. Желаю успехов инвесторам! Будем обязательно работать вместе с Минвостокразвития России, с правительством РФ, добиваться того, чтобы проект состоялся», – сказал полпред президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Сообщается, что в районе сопки Горячей планируется строительство экологической деревни на 1000 гостиничных номеров, 17 километров горнолыжных трасс и двумя канатными дорогами, которые в экскурсионном режиме будут доступны всем посетителям парка «Три Вулкана» круглый год. В рамках реализации инвестиционного проекта новый резидент ТОР осуществит капитальные вложения в размере 15 млрд рублей до 2028 года. Средства будут направлены на строительство туристической инфраструктуры и создание экологических маршрутов по природной территории Камчатки.

В новом туристическом кластере, как ожидается, будет создано почти 900 новых рабочих мест, построены новые объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечены дополнительные поступления в региональный бюджет.

ООО «Парк «Три Вулкана» создано группой «Интеррос» Владимира Потанина и структурами Сергея Бачина (председатель Совета директоров курорта «Роза Хутор») для разработки проекта нового туристического кластера на Камчатке. Туркластер включает в себя 12 различных объектов в районе вулканов Мутновский, Вилючинский и Горелый, с выходом в Вилючинскую бухту.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 5 июня 2020 г, 09:45

есть слабая надежда, что ничего не будет. Потанину сейчас не до этого. Это на его предприятии в Норильске вытекло дизтопливо, думаю, что его заботят иные мысли. Выступление ВВП по этому поводу. Так что может беда в Норильске поможет сохранить природу у нас вот таким извращенным образом.

Общество Поддержки Губ (гость) | 3 июня 2020 г, 17:38

Патриоты Камчатки и все прогрессивные люди горячо поддерживают начинания нашего губернатора. Мы верим в процветание Камчатки

Мer | 3 июня 2020 г, 16:15

сильно злой (аноним) | 3 июня 2020 г, 15:26 золотые слова и добавить нечего

сильно злой (гость) | 3 июня 2020 г, 15:26

Я бы радовался, если бы все это действо было бы во времена социализма, при СССР. Тогда все эти парки, маршруты, и прочие ништяки были бы доступны простым гражданам, и люди приезжали бы за 10% стоимости путевок, профсоюзных....и прибыль бы уходила не в карманы олигархам, а государству. Тогда была бы уверенность, что гастарбайтеры и строители не затопчут край и будут соблюдать экологию. Тогда бы не произошел вопиющий случай с золотодобывающим участком под Малками...когда камчатцы чисто случайно узнали, что варварски губят ее природу и реки..... Перечислите, где, что и сколько построено за последние 20 лет на Камчатке олигархами доступных мест массового отдыха? Сколько там отдохнуло камчатцев? Замучаетесь считать. Долину гейзеров много камчатцев посмотрело за 40 тысяч билетик на одного.....за несколько часов посмотреть.... На рыб.базах Жупанова много было рыбаков? Нет. Туда одна власть и бандиты ездят. Еловка- для богатых. В большерецие базы наши местные не могут себе позволить съездить на рыбалку. Дорого. 15 тысяч только за лодку отдай в день. Много красоты построили на Култучном? Нет, горожане. Пусть бы лучше край и оставался диким, чем грязные и потные руки местных князьков и олигархов будут край грабить.

Сами Отдали (гость) | 3 июня 2020 г, 15:04

ТЕПЕРЬ САМИ СВОЙ ХЛЕБУШЕК ОТ УПРАВЛЯЙКЕ И ВЫПРАШИВАЙТЕ ДОИГРАЛИСЬ ЗЕМЛЯЧКИ ВАС ЗА ПОНЮШКУ ТАБАКА ПРОДАЛИ С ПОТРАХАМИ И ВЕЗДЕХОДЫ СКРО ОТНИМУТ по всем вопросам сюда к мелким лавочникам с безразмерным аппетитом ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "КАМЧАТКА" Руководитель: ДИРЕКТОР Ким Анатолий Афанасьевич ИНН / КПП: 4101175340 / 410101001 Уставной капитал: 10 тыс. Численность персонала: 7 Количество учредителей: 2 Дата регистрации: 25.05.2016 Статус: Действующее Юридический адрес: 683000, КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Г, КРАСИНЦЕВ УЛ, ДОМ 1А Телефон: 8 (909) 831-93-83, 8 (914) 690-85-09

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться