Стало известно, в каких отраслях на Камчатке чаще заболевают коронавирусом: ИА «Кам 24»

Стало известно, в каких отраслях на Камчатке чаще заболевают коронавирусом

10 июня 2020, 11:27 7579

Глава краевого управления Роспотребнадзора Наталья Жданова рассказала, представители каких профессий на Камчатке чаще заболевают COVID-19. По ее данным, среди инфицированных много чиновников.

«Лидирует сфера услуг: продовольственные магазины, «Почта России», «Медтехника», гостиница, управляющие компании, аэропорт, библиотека, аптека, РКЦ, банки, архивы, «Лотос-М», салоны сотовой связи…» – сказала Наталья Жданова в интервью газете «Камчатский край».

Кроме этого, по ее данным, часто заражаются чиновники всех уровней. Среди инфицированных много сотрудников муниципальных, региональных и федеральных органов власти.

«К сожалению, значительная группа зараженных – неработающие пенсионеры. Их заболело даже больше, чем медиков, хотя у них-то больше всех возможности для максимальной самоизоляции, в том числе благодаря волонтерам. Да и работающим пенсионерам продлеваются больничные в целях самоизоляции. Но кого мы видим в магазинах, в дачных и городских автобусах? Именно пенсионеров. Невозможно защитить человека, когда он сам этого не хочет», – добавила Жданова.

По ее словам, молодежь чаще можно встретить в масках, чем пожилых людей. Жданова полагает, что в местах массового пребывания достаточно маски, чтобы существенно снизить риск заражения себя и окружающих. Правда, только в том случае, если маски носят все. В больнице же, как говорит глава управления Роспотребнадзора, эффективнее всего защитит специальный респиратор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

А (гость) | 11 июня 2020 г, 08:01

И да это красивый спектакль народу в уши с Песковым и тд

20 20 (гость) | 11 июня 2020 г, 07:57

у нас строители стали очагом заражения пургу на пенсионеров несет лучше пускаи раскажет как на 20 ку на камчатке прожить

Полудурок (гость) | 11 июня 2020 г, 06:24

Во всех отраслях как я понял.

Страшно к ним ходить (гость) | 10 июня 2020 г, 23:39

Уже несколько случаев в прокуратуре города и края. Все знают но молчат.

Бука (гость) | 10 июня 2020 г, 22:52

Ложь, звездешь и провокация!!!! Пенсионерам заразу на дом приносят те, кто помогает, родные которых отправили домой, к тем же пенсионерам на самоизоляцию не поместив в больницу, а сейчас ещё попрошайки по поправка будут ходить... А по большому счету мы никогда не узнаем был ли ковид у умершего или нет!? Сейчас всем его лепят и не важно чем ты болел или болеешь!?!? Это моё личное мнение

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться