Солодов назвал управляемой ситуацию с распространением на Камчатке COVID-19: ИА «Кам 24»

Солодов назвал управляемой ситуацию с распространением на Камчатке COVID-19

09 июня 2020, 15:16 8194

Врио губернатора Владимир Солодов выделил четыре главных направления борьбы с заболеваемостью COVID-19 на Камчатке. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме.

«Сегодня лично пообщался с руководителями медучреждений края. Обсудили сложившуюся ситуацию. Она непростая, но благодаря профессионализму врачей управляемая. Четыре главных направления работы:

- маршрутизация пациентов и разворачивание дополнительных коек. Самый острый вопрос, просчитываются разные варианты. Для легких форм используются возможности обсерватора на базе «Жемчужины Камчатки», должно быть принято окончательное решение о включении в работу клиники ДВОМЦ (ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства – ред.), анализируем дополнительные возможности больниц.

- наращивание объемов тестирования. Несмотря на то, что мы делаем больше всех тестов в стране на душу населения, необходимо продолжить эту работу. Будем усиливать экспресс-тестирование, одна из ключевых задач – сокращение сроков получения результатов.

- привлечение квалифицированных кадров из других регионов. Решаем проблему активным привлечением медиков из других регионов. К нам уже приехали почти 20 человек.

- дополнительное медицинское оборудование. Поставки оборудования будут на прямом контроле у Дмитрия Юрьевича Латышева (врио вице-губернатора края, которого отзывают из Москвы)», – написал Владимир Солодов на своей странице в Инстаграме.

В конце поста врио отметил, что лично контролирует обозначенные направления работы.

Как сообщало ИА «Кам 24», по состоянию на 8 июня на Камчатке COVID-19 выявили у 1 168 человек, среди которых 119 детей. За это время выздоровели 393 человека, от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 23 пациента.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александрова (гость) | 10 июня 2020 г, 14:47

Что же не пишут наши чинушки, что с 25 мая тесты сделаны но, лаборатория не выдают результаты т.к. нет реогентов определяющие, они в пути, если не верите позвоните в Ортмедиум. Медитекс и Сероглазка тесты на ковид не делает. О чем Солодов говорит, пусть осмотрится по сторонам, и военный госпиталь отчитался чиннно перед Путиным, что построили и готов принимать больных, но на сегодня внешние работы идут, и ИВЛы не протестированны к работе, врачей такого количества которое требуется не хватает, даже с учетом прилетевших. Самое ужасное мы не нужны своей стране.

Витя (гость) | 10 июня 2020 г, 12:30

Врио что ты плетеш какя ситуация управлямоя едь отсюда где был в коридорах лежат больные кто вместился а остальные выявленне где?и ты плетеш что ситуация управляемая ??? Вали отсюда откуда приехал

Осьмой (гость) | 10 июня 2020 г, 11:00

А вот при мордатом такого не было... Вот нам прислали, он нигде не нужен вот и приткнули к нам. Управлять коронавирусом.

Ещё один день в аду (гость) | 9 июня 2020 г, 23:26

Я сейчас один вещь скажу, только не обижайтесь, в отличии от всех этих лжецов и лицемеров, не настолько я уж кровожаден. Нам позарез нужна сакральная жертва, типа агнца на заклание, пока этого не произойдёт, никто нас не услышит, и никто не шевельнётся, пока это станет невозможно скрывать и резонанс не станет возможным замять. Так и будем тут подыхать, под руководством этого космополита (жаль подмога не пришла, нас осталось только два, нас с тобою нае..ли).

Вам (гость) | 9 июня 2020 г, 23:12

Пусть скажет об этом родственникам умерших от короны. Лично.

Все комментарии (56)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться