Гендиректор молокозавода на Камчатке вновь попал под статью за невыплату зарплаты: ИА «Кам 24»

Гендиректор молокозавода на Камчатке вновь попал под статью за невыплату зарплаты

27 июня 2020, 16:54 4928

В Мильковском районе края прокуратура возбудила административное дело в отношении гендиректора ООО «Мильковское». Руководитель не выплатил зарплату бывшей работнице.

«Прокуратура Мильковского района провела проверку по обращению бывшей работницы ООО «Мильковское» о невыплате заработной платы и окончательного расчета. Установлено, что заявительнице, уволившийся с предприятия еще в апреле 2020 года, не выплачена заработная плата и не произведен окончательный расчет. Задолженность предприятия перед бывшей работницей составила почти 68 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, иных выплат).

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Также прокуратура района обратилась в суд в интересах заявительницы о взыскании начисленной и невыплаченной заработной платы», – пояснили в прокуратуре.

По данным из открытых источников, директором ООО «Мильковское» является Виктор Клишин. Как сообщало ИА «Кам 24», в 2017 году он был обвиняемым по уголовному делу о невыплате зарплат своим работникам. Тогда, после признания руководителем вины, суд ограничился наказанием в виде судебного штрафа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ПЕДРОВНЕ (гость) | 29 июня 2020 г, 07:58

Даже в наше время з.п не платят.Посмотрите по всей России что происходит.За то у ПЕТРОВНЫ все в ажуре .Муж зп приносить чтоб ее пузо накормить и круг общения 2 двора.Во жизнь.

КРАСИЛЯ (гость) | 28 июня 2020 г, 20:25

А че не пишут про двойное убийство в селе???

Прр (гость) | 28 июня 2020 г, 13:59

В тройном размеое пусть теперь возвращает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться