На должность главного архитектора Камчатки подали документы 65 специалистов: ИА «Кам 24»

На должность главного архитектора Камчатки подали документы 65 специалистов

08 июля 2020, 16:26 3074

На Камчатке продолжается конкурс на должность главного архитектора края. Кандидатам направили на электронную почту индивидуальные кейс-задания по развитию региона.

По информации пресс-службы правительства края, итоги первого этапа конкурса будут подведены сегодня, 8 июля.

Главный архитектор края будет занимать должность руководителя Регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Открытый кадровый конкурс проводится по поручению главы региона Владимира Солодова. Содействие в поиске специалистов в Камчатском крае оказывает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Планируется, что в штате учреждения будут ещё шесть специалистов, в том числе архитектор-аналитик, пиар-директор, специалист по вовлечению, ландшафтный архитектор, дизайнер, руководитель проектов. Перечень кандидатов на должности утвердят до начала августа. Подробно ознакомиться с требованиями, с условиями проведения конкурса можно на сайте 100gorodov.ru.

Региональные центры компетенций рекомендовало создать Министерство строительства России. Основная их цель — сосредоточение компетенций по развитию территорий муниципальных образований на уровне субъекта, а также помощь муниципалитетам в выборе направлений развития городских территорий.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Архимандрит Попий (гость) | 9 июля 2020 г, 01:12

Надо церковного попа назначить архитектором, вот он обрадуется

СТО городов (гость) | 8 июля 2020 г, 20:12

это обычный сайт найма на работу, посмотрел уровень соискателей, сожелею-город погрязнет в еще большей коррупции, молодые волчата тоже кушать хотят.Солодов вам нужно было всего навсего пройтись по реально оставшимся проектным организациям и просто нанять на работу специалиста практика, Если вас устраивает уровень весёлых картинок формата А4- тяжко придётся снова на пальцах тыкать в безумство пенопласт- формальдегидных домиков-термосов и жители города вообще забудут как должен выглядеть Дворец .

Либераст | 8 июля 2020 г, 20:10

Либертарианцы выступают против всех или большинства правил градостроительного зонирования.

Аноним (гость) | 8 июля 2020 г, 18:35

Пора Илюхинского -Ворюгу Тимофея Смирнова с его поддельниками выпнуть и на их место то же конкурс обьявить.

Мотроскин (гость) | 8 июля 2020 г, 18:20

А может стоить взять одного архитектора с опытом работы, чтобы знал что такое проектирование и строительство. С обычным "заборостроительным" образованием. Нафига 6 фиг пойми кого с Сарбонами и Кембриджами, а как дела дойдет до проектирования и строительства дураки дураками. Пиарщиков у нас и так хватает, можно экспортировать в другие регионы)))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться