Следователи начали проверку обстоятельств ЧП с вахтовкой, перевозившей туристов: ИА «Кам 24»

Следователи начали проверку обстоятельств ЧП с вахтовкой, перевозившей туристов

09 июля 2020, 14:54 3382

На Камчатке следователи СКР начали проверку по факту опрокидывания вахтовки на базе «УРАЛа», в результате которого пассажиры получили различные травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», ЧП произошло накануне утром на 21 километре дороги поселок Термальный – Мутновская ГЭС Елизовского района края рядом с базой «Снежная долина». Вахтовка съехала в правый кювет по ходу движения и завалилась на бок. По данным ГИБДД, причиной ДТП стало то, что 51-летний водитель не справился с управлением. Автоинспекторам он заявил, что вез 15 своих знакомых. Тем временем в краевом агентстве по туризму заявили, что вахтовка везла туристов на вулкан Горелый. Экскурсия была организована частным лицом, который не регистрировал тур в МЧС, а также не страховал её участников. По данным ведомства, травмы получили четыре человека.

Как заявили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета, проверка обстоятельств ЧП проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

«По предварительным данным, автомобиль марки «Урал» находится в собственности ООО «Авто-Круиз». По договору аренды от 1 января 2020 года автомобиль передан в аренду частному лицу. 8 июля группа лиц в количестве 15 человек отправилась из Петропавловска-Камчатского к перевалу Вилючинский. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего», – пояснили в СКР.

Там добавили, что по результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка качеству оказания туристических услуг и услуг по перевозке пассажиров.    

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антираздолбай. (гость) | 10 июля 2020 г, 11:18

... А по факту, подкинул лишний козырь "правильным" (и власти), периодически гнобящим выживающих кто как может самозанятых. Не удивлюсь предстоящему закручиванию гаек и репрессиям.

www (гость) | 10 июля 2020 г, 09:37

"Как то так" - сходи в ларëк купи себе опохмелиться и с бодуна больше никогда не садись за комп, тем более писать о том чего не знаешь, лучше порнухи посмотри - расслабься ;)))))

Ответ Как то так (гость) | 10 июля 2020 г, 08:49

Шофер был трезвый. ГИБДД-ики провели анализ. Сейчас ведут следствие, если произошла подмена водителя, то следствие выяснит. Со слов участников совместного выезда водителя проверяли, а не подставного.

Как то так (гость) | 9 июля 2020 г, 21:06

Водила был пьян. Ментам выставили потом другого .когда уже все уехали в город

Ответ Гид (гость) | 9 июля 2020 г, 16:31

Шофер был трезв и у него очень большой опыт работы. Пасть закрой.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться