Власти Камчатки оцифровывают процессы управления краем: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки оцифровывают процессы управления краем

17 июля 2020, 17:38 5256

В правительстве края полагают, что современные технологии позволят добиться большей открытости чиновников перед обществом. В регионе создали Центр развития Камчатки и портал «Камчатка в порядке».

При помощи Центра развития Камчатки власти намерены ускорить реагирование чиновников на запросы населения. В региональном правительстве полагают, что жителей края удастся интегрировать в органы управления без дополнительной бюрократической возни.

Что касается портала «Камчатка в порядке», то его можно считать новым для России проектом, даже несмотря на то, что подобные сайты существовали в других регионах Дальнего Востока. Чем же камчатский портал отличается от аналогичных? Во-первых, он охватывает все уровни власти региона – правительство края, город, органы местного самоуправления. Во-вторых, есть режим онлайн-приемной, значительно упрощающий коммуникацию между жителями и руководителями всех уровней. Вопросы или жалобы камчатцев будут моментально фиксироваться. Затем отправитель получит «фидбек» в виде времени приема к конкретному профильному чиновнику, а также ссылку на онлайн-прием к нему, что, как ожидается, снимет вопросы по сложностям с коронавирусом или любыми другими обстоятельствами, мешающими присутствовать на встрече лично.

Новая система не регулируется законом об обращении граждан, который предусматривает 30 дней на подготовку ответа заявителю. На новом ресурсе ответ должен быть предоставлен в течение 12 дней. И только в том случае, если вопрос потребует дополнительной проработки, исполнитель может запросить еще 8 дней, уведомив об этом заявителя.

В правительстве края полагают, что ресурс будет востребован камчатцами, особенно с учетом территориальных особенностей полуострова. Портал позволит любому жителю края вне зависимости от местонахождения напрямую обратиться к министрам, руководителям агентств и служб регионального правительства, записавшись на онлайн-прием. Для этого понадобится только устойчивый интернет и мобильное устройство, оснащенное камерой.

Поручение создать сайт «Камчатка в порядке» было дано Владимиром Солодовым. Врио губернатора стремиться повысить эффективность работы власти при помощи оцифровывания управленческих процессов. Формула не изобретена Солодовым, но была им улучшена посредством активного включения общества в процессы руководства регионом, вывода власти на всех уровнях в онлайн и предельной открытости по линии власть-общество. Камчатка фактически стала первым регионом в стране, где вынужденные «коронавирусные» онлайн-наработки интегрировали в «мирное» время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 20 июля 2020 г, 13:07

что ж это такое? Всего 3 месяца имитации бурной деятельности, результат явно отрицательный. Везде так и видятся какие то центры то по развитию, то по поддержанию, то еще по чему, а доходы населения падают, цены конские, чиновников, приглашенных лиц и прочих все больше и больше. И все они за наш дотационный бюджет. Щас еще вояки засрут все вокруг своими учениями.

78 палата (гость) | 18 июля 2020 г, 19:36

"система не регулируется законом об обращении граждан" - Она хоть чем-то регулируется?

Мила (гость) | 18 июля 2020 г, 13:34

Господи, помоги нам....

Камчатища при порядище (гость) | 18 июля 2020 г, 12:06

Народ у кого как с связью ??Че та и мтс глючит и билаин последнее время ..

Мда... (гость) | 18 июля 2020 г, 07:09

*Детский шум, похожий на работу" (народная поговорка) или" Что бы Трутню было удобноее управлять своим уделом из мАсквы?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться