В Петропавловске прокуратура прикрыла пивной магазин «Авачинское» на Северо-Востоке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прокуратура прикрыла пивной магазин «Авачинское» на Северо-Востоке

24 июля 2020, 20:13 8043

Краевая прокуратура сообщает, что через суд привлекла к ответственности ООО «Камчатский пивоваренный завод» за незаконно возведенный магазин в микрорайоне Северо-Восток.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце декабре в соцсетях в появилось обращение жителей микрорайона Северо-Восток. Горожане недоумевали, почему возле детской и спортивной площадок открылся очередной пивной павильон. В прокуратуре отреагировали на обращение и провели проверку. Выяснилось, что магазин построило ООО «Камчатский пивоваренный завод» без разрешения на строительство. Павильон работал, не имея документов на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Прокуратура возбудила дела об административных нарушениях по части 1 и части 5 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). От владельца магазина потребовали устранить нарушения.

Сейчас рассмотрение материалов дела завершилось в Арбитражном суде.

«Решениями суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей. Решения вступили в законную силу. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, эксплуатация магазина «Авачинское» прекращена. Продукция и оборудование вывезены с территории торгового объекта», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

В ходе прокурорской проверки также выяснилось, магазин стоит на земельном участке вопреки установленным видам разрешенного использования.

«Индивидуальному предпринимателю, владельцу участка внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены путем дополнения необходимого вида разрешенного использования земли. По постановлениям прокуратуры Управлением Росреестра по Камчатскому краю предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ за использование двух земельных участков не в соответствии с выданным разрешением. Ему назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей», – добавила представитель прокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», владельцем участка является ИП Максим Кнерик, сын бывшего депутата гордумы Петропавловска от ЕР Василия Кнерика. Получить землю во время бытность депутатом предпринимателю помог отец. Когда это выяснилось, прокуратура обязала гордуму лишить Кнерика депутатских полномочий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Опер (гость) | 29 июля 2020 г, 21:41

Работники прокуратуры Трутнев и Солодов "закрыли" пивной павильон. Я что то пропустил? Когда эти люди успели устроиться в органы. Как удачно совпало вступление в силу решение суда! А что это полгода прокуроры кал мяли?

Wellwisher | 27 июля 2020 г, 13:20

Чего снова недовольные развонялись? Сказано же, жители написали. В прокуратуре отреагировали и возбудились. Пишите и будет вам...

василий (гость) | 27 июля 2020 г, 00:34

а то что рядом с этой спортивной площадкой стоит шамса где и пиво и водка и сигареты и бичи распивающие прям на ступеньках, это прокуратуру почемуто не интерисует. все уже подзабыли как там вообще шамса появилась, отжали вгаглую у человека бизнес и все замолчали.

Вован (гость) | 26 июля 2020 г, 09:43

До сих пор не подали на снос , всего лишь оштрафовать решила Прокуратура , почему не на снос , вот шашлычку Березку которая никому не мешает подала Прокуратура на снос , видишь ли у них фундамент появился ,незаконно типа возвели , хотя есть у них все доки , люди благоустроили и создали условия , тут то и было , не понравилось прокуратуре фундамент ,кстати теперь новая фишка у прокуратуры , если есть фундамент хоть какой , сразу начинают подавать на снос типа в интересах определенных лиц , так что пусть инициирует Прокуратура на снос эту пивнушку ,иначе так и останется , под шумок

Добро дали едросы!? (гость) | 26 июля 2020 г, 00:26

Наконец то снесут это безобразие.Под суд отдать тех кто дал добро на постройку данного обьекта.

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться