Синоптики: в выходные сохранится влияние тихоокеанского циклона на Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные сохранится влияние тихоокеанского циклона на Камчатку

14 августа 2020, 13:31 3676

По данным синоптиков, циклон, который в среду и четверг проходил мимо Камчатки, находится восточнее полуострова и в предстоящие выходные продолжит влиять на погоду в крае.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон будет оказывать влияние на юго-западное и восточное побережье края – это Усть-Большерецкий, Елизовский, Усть-Камчатский, Карагинский, Алеутский, Олюторский районы, юг Мильковского района, а также Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

«Из-за влияния циклона восточный северо-восточный ветра принесут с моря и океана облачность. Поэтому в субботу ожидается облачная погода, временами возможны небольшие дожди. В воскресенье влияние циклона будет ослабевать, поэтому изредка будет выглядывать солнце, при этом временами также возможны небольшие дожди», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, температура воздуха в выходные на побережьях, в том числе в столице края, Елизове и Вилючинске, будет днем около плюс 16 градусов. В центральных районах – Мильковском и Быстринском – столбик термометра поднимется до плюс 22 градусов. Тепло также будет в Соболевском и Тигильском районах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 15 августа 2020 г, 23:31

Здравствуйте, соседи! Нет солнца. Это ужас. Случайно недавно утром ранним, уже тёмным, звездочку в окно увидела, офигела от необычности бытия. ((((.

Малыш и Карлсон (гость) | 15 августа 2020 г, 17:14

А оно было лето то?

Пацанчик (гость) | 14 августа 2020 г, 15:14

Да и пофиг. Лето кончилось


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться