В Петропавловске подрядчики тормозят работы по благоустройству двух объектов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчики тормозят работы по благоустройству двух объектов

26 августа 2020, 16:51 3182

Работы на двух объектах благоустройства в Петропавловске-Камчатском идут с отставанием от графика. Причина – непродуманные действия подрядных организаций.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, такой вывод был сделан по итогам контрольных мероприятий под руководством заместителя главы города Натальи Александровой.

Большую тревогу вызывают действия подрядной организации ООО «ВВВ», которая занимается благоустройством общественной территории по улице Звездной, 12.

«Несмотря на неоднократные замечания, постоянный контроль и ежедневные встречи с подрядчиком, уже сегодня ясно, что в срок – до 30 августа работы не будут выполнены. К подрядчику будут применены штрафные санкции и скорее всего, он попадет в список недобросовестных. Контракт был заключен 20 мая, и подрядчик уверял, что все будет выполнено в срок. Но по факту на объект он не выходил неделями, пытался внести изменения в проект. Исходя из текущей ситуации, мы рассчитываем, что до конца контракта он сделает покрытие на площадках, а также обустроит пешеходные зоны. А вот игровое оборудованное, заказанное в Финляндии, еще на пути в Москву. Конечно, такая организация работы недопустима», – сказала Наталья Александрова.

В будущем сквере на Звездной, 12 должны появиться пешеходные дорожки и площадки с покрытием из тротуарной плитки, подпорная стенка и газоны, освещение, а также детская игровая зона и спортивная площадка для подростков и молодежи.

На площадке по проспекту Победы,1 работает другая подрядная организация. В настоящее время там проведены работы по демонтажу старого оборудования, проводится планировка территории. Там будет детская площадка, беседки для отдыха, пешеходные зоны, лавочки, освещение, а также выполнено озеленение.

«Все основные мероприятия подрядчик планирует завершить к концу сентября. На данный момент есть задержка с поставкой игрового оборудования, но мы работаем в этом направлении. Постараемся решить вопрос, чтобы площадка была сдана вовремя», – сказала Александрова.

В мэрии отметили, что эти территории станут восьмой и девятой по счету, благоустройство которых проводится в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и разных подпрограмм.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марси (гость) | 31 августа 2020 г, 22:14

А мой комент удалили потому что написала правду

Тузик-читака (гость) | 27 августа 2020 г, 18:49

Вы, вот Дюха уж если решили поумничать, то хоть почитайте 44-ФЗ, по которому ОБЯЗАНЫ заключать контракты ВСЕ бюджетные и казенные учреждения, в том числе и всякие администрации. И найдите там основание отклонить такого участника от конкурса или аукциона. А потом на разборках в ФАС, после жалобы оного, объяснить, что вы собственно имеете против субъектов малого предпринимательства.Так что прежде чем в лужу пердеть, читайте и будет вам ответ на все вопросы. Даже такие тупые. Вы производили у меня положительное впечатление, не разочаровывайте. А то становитесь похожи на ГОРОЖАНИНА. Это в его манере дерьмом во всех пулять по поводу и без.

ФСБ (гость) | 27 августа 2020 г, 06:42

Если бы за эти задержки замов главы в тюрьму сажали.То и задержек бы не было.

Дюха (гость) | 27 августа 2020 г, 06:18

Увжаемая зам главы Наталья Александрова.Я вот поглядел реквизиты ооо"ВВВ"и увидел интересную штуку.ооо"ВВВ"-микропредприятие,уставной капитал 10000руб.,персонал 0чел,основной вид деятельности"Производство пластмасовых изделий,владелец некто Кутолин,Вопрос.Доколе ваша администрация будет заключать подряды с такими фирмами???Или откаты от них перекрывают здравый смысл???

Мамочка (гость) | 26 августа 2020 г, 22:05

мой мальчик только в финскую баньку должен ходить и песочницу и тоже хочу финскую с экологической горкой фанерной .И мне безразлично сколько там ваши чиновники украдут это их дело они же работают, а труд должен достойно оплачиваться в нашем прекрасном красивом городе, а узбеки и в Африке узбеки, для меня Обама президент США, а для русских он просто негр.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться