На Камчатке возобновилось строительство новой краевой больницы: ИА «Кам 24»

На Камчатке возобновилось строительство новой краевой больницы

06 сентября 2020, 14:00 9594

На территории строящейся краевой больницы начались подготовительные работы. В ближайшее время будет определен подрядчик для продолжения строительства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, в этом году подрядчик, который в ближайшее время будет определён, должен разместить заказы на изготовление и поставку металлоконструкций и отделочных материалов, а также приступить непосредственно к строительным работам на корпусах больницы. 

«Будут выполняться строительные работы, которые возможны на данном этапе. На лечебно-диагностическом и палатном корпусе продолжаться работы по монтажу несущих конструкций, устройство межэтажных перекрытий, монтаж стеновых панелей, для того чтобы закрыть теплый контур и получить уже в начале следующего года возможность работать внутри здания, создав там положительные температуры», – рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Кроме того, в этом и следующем году планируется сделать заказ на изготовление лечебного оборудования.

Краевая больница является одним из самых известных в регионе долгостроев. О необходимости ее строительства власти заговорили еще в 2009 году. Проект, как утверждалось на сайте правительства Камчатки, брали под контроль различные федеральные чиновники. Однако работы начались только в 2015 году и сопровождались чередой скандалов. На объекте сменилось несколько подрядчиков, которые за шесть лет лишь залили фундамент и установили два каркаса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Город опущенной славы (гость) | 9 сентября 2020 г, 02:36

Край мусоров и стукачей, служащих вору путлеру и всяким террористам патрушевым и бортниковым

Все просто (гость) | 8 сентября 2020 г, 22:43

В очередной раз...Надежды народа умирают вместе с ним...

дед Ахмед (гость) | 8 сентября 2020 г, 09:48

ну да. у некоторых надежда теплится. а у меня как у Цоя больше надежды нету.

Ключи (гость) | 7 сентября 2020 г, 16:13

У меня ещё теплится надежда,что В.В.Солодов из последних сил перед выборами держится, чтобы не разогнать старую "гвардию". Если не будет серьёзных кадровых перестановок после утверждения В.В.,то рано или поздно этот гнойник рванёт,будем выходить на улицы,как в Хабаровске. ,.

Кот (гость) | 7 сентября 2020 г, 15:54

Пока построят, уже несущие конструкции отгниют. А если и построят, то кто работать-то в ней будет?

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться