Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, сообщение о медведе, которого видели в районе 12-го магазина, поступило накануне поздно вечером, после 23:00. По словам охотоведов, когда они прибыли на место инцидента, им сообщили, что медведь уже бродит у школы № 24. Школьный сторож в свою очередь пояснил, что хищник ушел на центральную дорогу по улице Пономарева. Зверя пытались подкараулить у стадиона за школой, однако он убежал к гаражам, а затем скрылся на сопке.
В агентстве информагентству сказали, что на улице Пономарева теперь организовано дежурство.
На Камчатке, по данным специалистов, обитает около 24 тысяч бурых медведей. Летом и осенью хищники нередко заходят в населенные пункты. Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне медведей уже видели в Петропавловске-Камчатском. Одного хищника, который забрел в микрорайон Северо-Восток, охотоведы застрелили.
Почти каждый год на Камчатке в результате нападений медведей гибнут люди. В прошлом году хищники убили четырех человек, в этом сезоне от лап медведей погибли двое.
КОММЕНТАРИИ
Все на самом деле проще, вокруг лес и медведи постоянно выходили в город,еще в совке даже. Просто раньше мобил не было с инстой и не все знали))
Что вы чушь городите?! Хоть один есть пострадавший от медведя в черте города? Адекватные люди понимают что к чему, у мишака в его природе корм отобрали, помойками городскими приманили. И здесь, в комментариях помойку разводят, стебутся от небольшого ума, алкашкой заправленные
Как обычно в комментах периодически лютует зоошиза. Но у меня другой вопрос. В очередной раз выходит медведь в городе, и в очередной раз "охотоведы" не могут его отстрелить. Это точно охотоведы? Или может за медведем отправляют одного из местных зоошизиков, для которых жизнь косолапого дороже человеческой? Чего ждут то? Когда медведь человека уже прям в город загрызет ребенка какого нить, под дружные вопли зоошизиков о рыбзаводах? Между прочим в СССР было гораздо больше рыбзыводов чем сейчас, и помойки стояли открытые, однако с мишаками никто Грету Тунберг не разводил, отстреливали да и все. А сейчас что происходит? Такое ощущение что зоошизики создадут движение "бурые жизни имеют значение" и начнут кормить мохнатых школьниками
Здравствуйте, соседи! Кошмарный сон с детства:идёшь в свой магазин, а там медведь (тигр добавился ещё). Что к чему? И новости про огород, магаэин, помойки, ТЦ. А на наше море мы сходили с кошачьим кормом(пригодился, собаченций со стройки очистных угостили). Так как стройка-медведей нет, днем точно. Ларг стадо в море.
H@rD, потому и не побежали на сопку, что знаем - там медведь