В СКР заинтересовались судьбой камчатского инвалида, который залил соседей: ИА «Кам 24»

В СКР заинтересовались судьбой камчатского инвалида, который залил соседей

24 ноября 2020, 17:00 4820

В СКР начали проверку по сообщению ИА «Кам 24» о ситуации с 72-летним мужчиной, который оказался в сложной ситуации из-за проблем со здоровьем, но не получал помощь от социальных служб.

«Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о том, что в Петропавловске-Камчатском одинокий больной мужчина, пытаясь привлечь к себе внимание работников социальных служб, не посещавших его в течение нескольких дней. Следственными органами СК России по Камчатскому краю будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято  решение», – говорится в заявлении краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске-Камчатском инвалид из дома № 10 по улице Космический проезд залил соседей снизу в прошлый вторник, 17 ноября. Социальный работник перестала ходить к нему после 11 ноября, ссылаясь на то, что мужчина ударил её костылем. По словам соседей, инвалид живет один, с трудом передвигается по однокомнатной квартире, страдает деменцией. В краевом «министерстве счастья» (министерство социального благополучия и семейной политики) после инцидента пообещали вновь направить мужчине соцработника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пп (гость) | 25 ноября 2020 г, 16:25

Да пора оптимизировать администрации коая и районов, министерства и сокращать на половину, особенно начальников бесконечных замов итд итп

Город (гость) | 25 ноября 2020 г, 07:20

Ждём от комитета возбуждения дела по статье «оставление человека в опасности». Или опять -попиарились и заткнулись?

Елена (гость) | 24 ноября 2020 г, 22:29

Ромашке анонимной) а теперь представьте на секунду, что вы живете этажом ниже...Надеюсь вы в полной мере осознали его беспомощность ? Или в вас это говорит, потому что вы с этим не сталкиваетесь?

Ромашка Полевая (гость) | 24 ноября 2020 г, 20:57

Вполне ожидаемый ответ от фашиста. Это всё? Когда срач хлещет и радуются чужому страданию, вы, и такие как вы, не против? Прошлый раз новости об этом пенсионере тому доказательство. Здоровье вашим родителям и не здоровья вам - побудьте в шкуре беспомощного. А у соцработника есть обязательства, а нравится-не нравится - это не про него. P.S. И да, "волонтёрство" и моральные обязательства у меня уже есть. Меня на все не хватит.

Ромашке полевой (гость) | 24 ноября 2020 г, 20:00

Так волонтерские движения никто не отменял. Шефство возьми. Потом расскажешь про терпение под замахи костылем.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться